Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за повышение цен

Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за
повышение

Многие поставщики плоского проката из стран СНГ не спешат расставаться с курсом на повышение цен на металлопрокат и объявить новые мартовские цены. Именно этими обстоятельствами аналитики объясняют временное затишье на рынке плоского проката.

Единственным предприятием, взявшим на себя смелость озвучить экспортные цены на горячекатаные рулоны в марте, стал Новолипецкий МК. Если сравнивать показатели месячной давности, то они повысились на 90 $/т и теперь составляют 830 $/т FOB. При этом холоднокатаный прокат комбината будет стоить 930 $/т FOB.

Эксперты уверены, что многие поставщики поддержат новолипецкий уровень цен. Окончательно ситуация прояснится в конце месяца, когда экспортеры Магнитогорского металлургического комбината и «Северстали» огласят свои прайс-листы на мартовское производство. Только тогда клиенты узнают, как дорого им обойдется купить листовой металл или трубы.

Российские поставщики предупредили своих партнеров из Восточной и Центральной Европы, что для них не выделены объемы горячекатаного и холоднокатаного проката. Компания Metinvest International S.A. решила пока не спешить оформлять сделки на продукцию Мариупольского МК им. Ильича. Комбинат «Запорожсталь» начал тестирование покупателей, чтобы определиться с ценами на свою продукцию в ближайшее время, тогда как в феврале прокат предприятия отпускался в среднем по 695-705 $/т FOB.

Подготовлено по материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 15.03.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Рынок плоского металлопроката Чехии находится под влиянием сезонного уменьшения спроса на эту продукцию. Спрос на металл снизился как со стороны конечных потребителей – строительных компаний, так и со стороны торговых предприятий, которые пока опасаются пополнять складские запасы в преддверии праздников. Тем не менее, на рынке наметился рост цен на металлопрокат и, судя по всему, эта тенденция может продолжиться. Поставщики объясняют удорожание (+5-25 EUR/т) ростом стоимости основного сырья и не намерены уменьшать отпускные цены.
Новости металлургии | 25.04.2011
Вопреки сезонному снижению активности на рынке
плоского
С начала 2011 года на Алчевском МК повышаются темпы роста производительности толстолистового металла. За последние 3 года торговые организации закупают все больше проката толщиной от 8 мм, изготовляемой на стане «3000». Ориентируясь на растущую покупную способность российских и иностранных покупателей, МК увеличил выпуск толстолистовой горячекатаной стали (толщиной 8-50 мм, шириной 1200-2500 мм) на 38 % по сравнению с декабрем 2010 года.
Новости металлургии | 20.04.2011
Повышение спроса на продукцию Алчевского
металлокомбината
Компании экспортеры черноморского бассейна настойчиво повышают цены на сырье и готовые изделия металлопроката. Им содействует повышенный интерес торговых организаций и непрерывный рост цен на полуфабрикаты и заготовительное сырье. Порты Черного моря играют также на ограничениях объемов поставок.
Новости металлургии | 11.04.2011
Повышение цен на черноморский металлопрокат
Последние новости