Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Возможность повышения цен на металлопрокат китайскими экспортерами

Возможность повышения цен на металлопрокат
китайскими

Еще в начале этого года ситуация на рынке оцинкованного проката успешно складывалась в пользу поставщиков, металлопрокат и металлоизделия пользовались повышенным спросом покупателей. Однако, сейчас произошло удешевление горячекатаного проката, в результате чего обстановка начала постепенно ухудшаться.

Иностранные покупатели, проанализировав уровень складских запасов, пришли к выводу о возможном изменении цен на оцинковку. Теперь зарубежные контрагенты, успевшие сформировать солидные складские запасы, стремительно уходят в тень, надеясь переждать сложную ситуацию.

В свою очередь, китайские продавцы, не видя повода для очередного повышения цен на металлопрокат, прилагают максимум усилий, чтобы удержать цены на прежнем уровне. Китайские экспортеры, вынужденные вести внешнеторговую деятельность, сдаваться не собираются и надеются, что откат котировок металлопроката не будет длительным. При этом большинство рынков сбыта ожидают возобновление закупок во второй половине марта, и оцинкованный прокат, сетка металлическая, двутавровые балки и проволока поднимутся в цене, особенно для внешних направлений.

Опасаясь возможных рисков, американские контрагенты неохотно заключают сделки с китайскими производителями, которые не могут гарантировать минимальных сроков доставки. Сделки заключаются лишь на небольшие партии материала, находящегося на резервных складах.

Подготовлено по материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 27.03.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Генеральный директор «Северсталь-Вторчермет» Андрей Павлов говорит о том, что в апреле, по отношению к предыдущему месяцу, увеличены показатели объема отгрузки лома черных металлов ломозаготовительным предприятием дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на 85%.
Новости металлургии | 05.05.2011
«Северсталь-Вторчермет» увеличивает объемы отгрузки
лома
В планы металлургического комбината АрселорМиттал Термитау входит расширение производственных мощностей по выпуску покрытого проката до 2015 года.
Новости металлургии | 19.05.2011
АрселорМиттал Термитау расширит мощности
Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен.
Новости металлургии | 05.08.2011
Цены на оцинковку китайского производства станут выше
Последние новости