Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Перспективная сделка ОАО «Северсталь»

Перспективная сделка ОАО «Северсталь»

Международная горно-металлургическая компания «Северсталь» намерена продать три своих североамериканских завода «Северсталь Уоррен», «Северсталь Уиллинг» и «Северсталь Спэрроуз Поинт» частной компании Renco Group Inc, которая занимается производством металлопроката: трубы стальные, сталь листовая, швеллер и пр.

Аналитики ожидают, что итоги сделки будут опубликованы в марте 2011 года. Акции ОАО «Северсталь» представлены в Российской торговой системе и на Лондонской фондовой бирже, поэтому сделка по продаже трех заводов произойдет после соблюдения всех предварительных процедур и антимонопольного согласования сделки в США.

Руководство ОАО «Северсталь» ожидает получить в результате сделки $100 млн. в форме векселя, $125 млн. наличными, а также $317 млн. на выплату по долгам третьей стороне. Согласно условиям сделки, частная компания Renco Group Inc примет на себя некоторые финансовые обязательства «Северстали», в том числе по охране окружающей среды и обязательства перед работниками заводов, которые производят металлопрокат.

Известные мировые компании выступили финансовыми консультантами ОАО «Северсталь» и юридическими консультантами в этой сделке.

Предприятия «Северсталь Дирборн» и «Северсталь Коламбус» являются самыми современными в своем классе предприятий в Северной Америке. Их дальнейшее развитие будет осуществляться на средства, полученные от продажи активов.

Подготовлено по материалам сайта http://www.metalinfo.ru/
Новости металлургии | 03.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Новолипецкий металлургический комбинат продолжает модернизировать оборудование по разливке стали. В кислородно-конвертерном цехе проходит техническое обновление машины непрерывного литья заготовок. Завершение реконструкции и ввод ее в эксплуатацию планируется на последние месяцы текущего года. В настоящий момент монтируется основное технологическое оборудование.
Новости металлургии | 03.08.2011
Новолипецкий металлургический комбинат проводит
модернизацию
Крупные изготовители металлоконструкций в России увеличивают производственные показатели мостовых изделий. Сегодня большая часть их получила заказы государственного значения и работает в полную силу.
Новости металлургии | 17.04.2011
Российские строители увеличили закупку
металлозаготовок
Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен.
Новости металлургии | 05.08.2011
Цены на оцинковку китайского производства станут выше
Последние новости