Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием

Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием

В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.

Таким образом, разрыв в стоимости рулона х/к и рулона оцинкованной стали составляет 3000-4000 рублей. Ведущие российские производители «Северсталь» и Новолипецкий МК несущественно изменили цены. Магнитогорский МК поднял же стоимость на 7-8 %.

Увеличение цен на металл с покрытием, по сравнению с прошлым годом, и покупной активностью на мировом рынке в феврале 2011 года, позволяет думать, что цена будет расти на протяжении всего года. А, рассчитав совокупность стоимости импортного металла (госпошлина, таможенный сбор, налог на ввозимый товар), российские предприятия предпочитают работать с местными производителями.

Вследствие повышения цен на металл, поднимутся цены и на металлоконструкции с полимерным покрытием. Возможное повышение цен в марте этого года активизирует работу торговых предприятий уже сегодня. А одновременный рост стоимости отечественного и импортного товара заставит в большей степени обратить внимание на российский металлопрокат.

Подготовлено по материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 14.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Важной тенденцией 2010 года стало увеличение импорта трубной продукции на российском рынке металлопроката. Так, по сравнению с 2009 годом, наибольший рост зарубежных поставок пришелся на трубы большого диаметра (ТБД) и составил 761%, трубы нержавеющие холоднодеформированные и холоднодеформированные с показателями в 202% и 158% соответственно.
Новости металлургии | 05.12.2011
Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году
продолжится
Объем выпускаемой продукции Ревякинским металлопрокатным заводом на конец 2011 года должен увеличиться на 50 % и составить около 390 тысяч тонн металлопроката. Такие амбициозные планы подкрепляются стабильно растущим спросом на металлопрокат и окончанием модернизации сортопрокатного стана, позволяющей увеличить производственные мощности завода на 60% или на 450 тысяч тонн готовой продукции в год.
Новости металлургии | 24.04.2011
Ревякинский МПЗ наращивает производственные мощности
В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Последние новости