Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Российские строители увеличили закупку металлозаготовок для мостовых конструкций

Российские строители увеличили закупку
металлозаготовок

Крупные изготовители металлоконструкций в России увеличивают производственные показатели мостовых изделий. Сегодня большая часть их получила заказы государственного значения и работает в полную силу.

Небольшие частные заводы также заключают договора на большие партии комплексных и отдельных частей мостовых конструкций, но выйти на показатели 2007-2008 годов не в силах. Чаще всего это зависит от оснащения мелких заводов, которые не могут содержать на своей территории весь комплекс оборудования для больших и сложных изделий. Таким образом, самые крупные и дорогостоящие договора являются приоритетом больших заводов. Им придется до конца 2012 года обеспечить мостовыми металлоконструкциями Олимпийские объекты в Сочи. Идет строительство запланированного в 2006 году российским правительством моста, который соединит остров Русский с Владивостоком. Массовость многоэтажной жилой застройки Казанипотребляет огромное количество металлических конструкций. В том числе, балка двутавровая, используемая в строительстве жилых, промышленных построек, магистралей, опять же изготавливается крупными заводами.

Все это способствует наращиванию производительности и увеличению объема продаж. Так, в 2010 году было изготовлено на 50 % больше мостовых изделий, чем в 2009 году (251 тыс. тонн металла). В число успешных заводов изготовителей входит, например, завод «Мостстройиндустрия», «Борисовский ЗММК». Они уже обеспечены заказами на первое полугодие 2011 года, металлопрокат со станков этих заводов будет отгружен заказчикам сразу после производства. Несомненно, 2011 год обещает быть успешным для всех изготовителей металлоконструкций.

По материалам сайта http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 17.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.
Новости металлургии | 01.04.2011
Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России
Динамика среднерыночных показателей стоимости металлургических заготовок в Иране продолжает характеризоваться растущей ценовой тенденцией. Учитывая изменения конъюнктуры, рост цен на металлургическую продукцию и оживление перекатчиков, трейдеры стали увеличивать объемы закупок металлопроката для дальнейшей его реализации по более высокой цене.
Новости металлургии | 23.04.2011
Рост цен на заготовку в Иране продолжает расти
В первом квартале 2011 года объем производства стальных труб в России составил 2.56 млн. тонн, что на 21.2% выше аналогичного показателя 2010 года. И даже несмотря на то, что в кризисный 2010 год отмечался спад всех показателей в металлургической отрасли, трубный металлопрокат наоборот достиг рекордной отметки в 9.2 млн. тонн. На фоне этого темпы роста нынешнего года выглядят весьма существенными.
Новости металлургии | 02.12.2011
Рост рынка труб в 2011 году немного замедлится
Последние новости