Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Увеличение поставок Челябинского МК на внешний рынок

Увеличение поставок Челябинского МК на внешний рынок

В январе 2011 года Челябинский МК сокращает поставку арматуры на российский рынок. На это повлияло снижение цен на внутреннем и мировом рынке. Сезонная распродажа в этом году будет снижена на 12-14 % против декабрьской, что составляет около 93-95 тыс. тонн арматурного металлопроката. К весне этого года прогнозируется скачок цен на арматуру и сетку. В связи с этим комбинат увеличит экспорт с 21 тыс. тонн до 30-32 тыс. Средние показатели выработки изделий останутся на прежнем уровне, 125-130 тыс. тонн металлопроката.

Руководство МК предполагает, что в феврале будет экспортировано 10 тыс. тонн металлопроката, а на российский рынок поступит 160-162 тыс. тонн. Показатели декабря 2010 года были на 4-5 % меньше января 2011 года. Сетка и арматура будут предположительно проданы в объеме 50-52 тыс. тонн, что на 37% больше предыдущего года. А на мировой рынок поставляться плоский прокат (сетка, арматура) будет в меньшем количестве – 5%.

Изготовление катаной проволоки станет составлять 35 тыс. тонн, а готового сортамента – 26 тыс. тонн, как и в 2010 году.

Итоги 2010 года показали, что Челябинским МК было выпущено на 17% больше продукции, чем в 2009, что составляет 5 млн. тонн металла и готовой продукции. Неизменное количество выработки сырья и регулирование показателей поставок металла на тот или иной рынок позволяет занимать МК ведущие позиции.

Новости металлургии | 22.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Цены на сортовой металлопрокат на Тайване продолжают подниматься. Внутренние поставщики заготовок объясняют эту тенденцию удорожанием черного лома (за последние две недели лом вырос в цене на 10-15 долл. США за тонну). Несмотря на рост цен, конечные потребители металлургической продукции не торопятся увеличивать объемы закупок. В свою очередь, трейдеры также не увеличивают складские запасы.
Новости металлургии | 26.04.2011
Цены на сортовой прокат на Тайване продолжают расти
Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Последние новости