Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Рост цен на заготовку в Иране продолжает расти

Рост цен на заготовку в Иране продолжает расти

Динамика среднерыночных показателей стоимости металлургических заготовок в Иране продолжает характеризоваться растущей ценовой тенденцией. Учитывая изменения конъюнктуры, рост цен на металлургическую продукцию и оживление перекатчиков, трейдеры стали увеличивать объемы закупок металлопроката для дальнейшей его реализации по более высокой цене.

Уменьшение субсидий и государственных дотаций на энергоносители в рамках проведения политики правительства страны оказали непосредственное влияние на рынок заготовок в Иране. С целью снижения расходов, национальные производители арматурного проката снизили загрузку производственных мощностей и увеличили отпускную стоимость готовой продукции. Специальная сетка штукатурная и другие виды арматуры также возросли в цене. Очевидно, что такие изменения на рынке только способствуют продолжению восходящего тренда увеличения стоимости заготовок.

Тенденция внутреннего повышения цен на металлопрокат подкрепляется ростом стоимости импорта металлургических заготовок.

Уровень покупательской активности на севере и юге страны разный. Так, в южных портах отмечается затишье, поскольку цены на заготовку здесь выше. Прирост цен на заготовку в северных портах составил от 10 до 20 долл. США за тонну. На текущей неделе была произведена поставка 60 тысяч тонн полуфабриката от компании «Металлоинвест» по цене 610 долл. США за тонну. Квадрат «Мечела» предлагается уже по 625-630 долл. США за тонну «франко борт» Астрахань и до 635 долл. США «франко борт» Махачкала. При этом трейдеры не торопятся повышать встречные предложения, оставляя их на уровне 610-615 долл. США за тонну.

Подготовлено по материалам: http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 23.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

На Ростовском ЭМЗ вскоре завершат строительство первого блока сортового стана. Его технические особенности позволяют производить арматурный прокат в прутках. В ближайшем будущем этот блок пройдет апробацию, а затем начнет производство арматурного проката.
Новости металлургии | 27.07.2011
На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана
Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем рынке бесшовных труб ОН, была прокомментирована А.Кузнецовым, директором таганрогского филиала Торгового дома ТМК, в его выступлении на прошедшей в июне бизнес-конференции, посвященной итогам 10-летней работы ТКМ на региональных рынках. По его словам, на сегодняшний день в целом ситуация на российском трубном рынке остается управляемой и стабильной.
Новости металлургии | 26.11.2011
Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и
стабильная
Генеральный директор «Северсталь-Вторчермет» Андрей Павлов говорит о том, что в апреле, по отношению к предыдущему месяцу, увеличены показатели объема отгрузки лома черных металлов ломозаготовительным предприятием дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на 85%.
Новости металлургии | 05.05.2011
«Северсталь-Вторчермет» увеличивает объемы отгрузки
лома
Последние новости