Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Ревякинский МПЗ наращивает производственные мощности

Ревякинский МПЗ наращивает производственные мощности

Объем выпускаемой продукции Ревякинским металлопрокатным заводом на конец 2011 года должен увеличиться на 50 % и составить около 390 тысяч тонн металлопроката.

Такие амбициозные планы подкрепляются стабильно растущим спросом на металлопрокат и окончанием модернизации сортопрокатного стана, позволяющей увеличить производственные мощности завода на 60% или на 450 тысяч тонн готовой продукции в год. С учетом проведения отладки производственного процесса, выпуск сортового металлопроката на модернизированном оборудовании должен составить 400-420 тонн в год.

Окончание пусконаладочных работ запланировано на конец 2010 - начало 2011 года, а полноценный запуск сортопрокатного стана должен произойти уже в январе текущего года. Новая методическая печь и необходимая инфраструктура для нее позволяют осуществлять нагрев заготовки без предварительной резки, тем самым уменьшая время на проведение технологических операций и увеличивая производственную мощность стана.

Выпуск термоупроченной арматуры класса прочности А500С (сетка армирующая для железобетонных конструкций) по итогам прошлого года составил 260 тысяч тонн. Учитывая увеличение производственных мощностей, объем этого вида сортового металлопроката также увеличится. ОАО Ревякинский металлопрокатный завод удовлетворяет потребности внутреннего рынка, главным образом, Приволжский и Центральный федеральные округа.

Подготовлено по материалам: http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 24.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

С начала 2011 года на Алчевском МК повышаются темпы роста производительности толстолистового металла. За последние 3 года торговые организации закупают все больше проката толщиной от 8 мм, изготовляемой на стане «3000». Ориентируясь на растущую покупную способность российских и иностранных покупателей, МК увеличил выпуск толстолистовой горячекатаной стали (толщиной 8-50 мм, шириной 1200-2500 мм) на 38 % по сравнению с декабрем 2010 года.
Новости металлургии | 20.04.2011
Повышение спроса на продукцию Алчевского
металлокомбината
В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Рынок плоского металлопроката Чехии находится под влиянием сезонного уменьшения спроса на эту продукцию. Спрос на металл снизился как со стороны конечных потребителей – строительных компаний, так и со стороны торговых предприятий, которые пока опасаются пополнять складские запасы в преддверии праздников. Тем не менее, на рынке наметился рост цен на металлопрокат и, судя по всему, эта тенденция может продолжиться. Поставщики объясняют удорожание (+5-25 EUR/т) ростом стоимости основного сырья и не намерены уменьшать отпускные цены.
Новости металлургии | 25.04.2011
Вопреки сезонному снижению активности на рынке
плоского
Последние новости