Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Вопреки сезонному снижению активности на рынке плоского проката в Чехии, цены на металл продолжают расти

Вопреки сезонному снижению активности на рынке
плоского

Рынок плоского металлопроката Чехии находится под влиянием сезонного уменьшения спроса на эту продукцию. Спрос на металл снизился как со стороны конечных потребителей – строительных компаний, так и со стороны торговых предприятий, которые пока опасаются пополнять складские запасы в преддверии праздников. Тем не менее, на рынке наметился рост цен на металлопрокат и, судя по всему, эта тенденция может продолжиться. Поставщики объясняют удорожание (+5-25 EUR/т) ростом стоимости основного сырья и не намерены уменьшать отпускные цены.

Несмотря на это, трейдеры не торопятся увеличивать закупки металла, считая, что рост цен носит временный, спекулятивный характер. Крупные иностранные компании пытаются сделать повышение цен незначительным и не очень болезненным для покупателей. Так, U.S. Steel Kosice, вместо запланированного увеличения стоимости металлопроката на 30 EUR/т, подняла отпускные цены на 10-20 EUR/т, а компания ISD Dunaferr увеличила стоимость реализации изделий в пределах 5-10 EUR/т.

В то же время чешский производитель толстого листа компания Evraz Vitkovice Steel продолжает увеличивать цены на свою металлопродукцию. Так, в течение одного месяца (декабрь 2010 года) завод дважды повысил стоимость металлопроката на 20 EUR/т, и, в конечном итоге, за месяц цена возросла на 40 EUR/т.

Если возрастающая динамика изменения цен на металл сохранится, то балка двутавровая и другие виды металлопроката также возрастут в цене.

Подготовлено по материалам: http://www.stalintex.ru/
Новости металлургии | 25.04.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Цены на сортовой металлопрокат на Тайване продолжают подниматься. Внутренние поставщики заготовок объясняют эту тенденцию удорожанием черного лома (за последние две недели лом вырос в цене на 10-15 долл. США за тонну). Несмотря на рост цен, конечные потребители металлургической продукции не торопятся увеличивать объемы закупок. В свою очередь, трейдеры также не увеличивают складские запасы.
Новости металлургии | 26.04.2011
Цены на сортовой прокат на Тайване продолжают расти
С начала 2011 года на Алчевском МК повышаются темпы роста производительности толстолистового металла. За последние 3 года торговые организации закупают все больше проката толщиной от 8 мм, изготовляемой на стане «3000». Ориентируясь на растущую покупную способность российских и иностранных покупателей, МК увеличил выпуск толстолистовой горячекатаной стали (толщиной 8-50 мм, шириной 1200-2500 мм) на 38 % по сравнению с декабрем 2010 года.
Новости металлургии | 20.04.2011
Повышение спроса на продукцию Алчевского
металлокомбината
Международная горно-металлургическая компания «Северсталь» намерена продать три своих североамериканских завода «Северсталь Уоррен», «Северсталь Уиллинг» и «Северсталь Спэрроуз Поинт» частной компании Renco Group Inc, которая занимается производством металлопроката: трубы стальные, сталь листовая, швеллер и пр.
Новости металлургии | 03.04.2011
Перспективная сделка ОАО «Северсталь»
Последние новости