Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

АрселорМиттал Термитау расширит мощности

В планы металлургического комбината АрселорМиттал Термитау входит расширение производственных мощностей по выпуску покрытого проката до 2015 года.

АрселорМиттал Термитау расширит мощности

Согласно разработанной программе, в скором времени на предприятии приступят к строительству третьего агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ), позволяющего производить тонкий металлопрокат толщиной от 0.2 до 0.4 мм с покрытием. Мощность нового АНГЦ составит около 250-260 тысяч тонн изделий в год. Одновременно с этим на комбинате будет смонтирована вторая установка по нанесению покрытий из полимеров, которая сможет обрабатывать до 120 тысяч тонн проката в год.

Сегодня покрытие на гладкий прокат и профнастил на комбинате выполняется на двух АНГЦ, производительностью около 650 тысяч тонн в год, и на одной линии покраски, позволяющей обрабатывать до 90 тысяч тонн продукции в год.

Строительство нового агрегата позволит предприятию увеличить объемы выпуска проката с высокой добавленной стоимостью, который будет поставляться на внутренний рынок и на экспорт. Однако, с запуском нового оборудования сократятся отгрузки горячекатаного и холоднокатаного проката без покрытия. И пока в планы АрселорМиттал Термитау не входит расширение мощностей по выпуску этой продукции.

Новости металлургии | 19.05.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

МК «Азовсталь» продолжает увеличивать объемы производства толстолистового проката. Выпуск стального горячекатаного листа должен возрасти до 120-130 тыс. тонн по сравнению с 94 тыс. тонн за прошлый месяц. Уровень загрузки толстолистового стана максимально приближается к проектной мощности данного оборудования.
Новости металлургии | 25.04.2011
МК «Азовсталь» увеличивает объемы производства
толстолистового
Динамика среднерыночных показателей стоимости металлургических заготовок в Иране продолжает характеризоваться растущей ценовой тенденцией. Учитывая изменения конъюнктуры, рост цен на металлургическую продукцию и оживление перекатчиков, трейдеры стали увеличивать объемы закупок металлопроката для дальнейшей его реализации по более высокой цене.
Новости металлургии | 23.04.2011
Рост цен на заготовку в Иране продолжает расти
В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.
Новости металлургии | 14.04.2011
Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием
Последние новости