Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новый восьмицилиндровый судовой дизель 11Д42 испытан на Коломенском заводе

Новый восьмицилиндровый судовой дизель 11Д42 испытан на
Коломенском

Межведомственные испытания восьмицилиндрованного судового дизеля 11Д42, разработанного и изготовленного по заказу ЦКБ «Айсберг», для корабля специального назначения проекта 18280 ВМФ России на Коломенском заводе, входящий в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», завершены с положительными результатами, что подтверждено решением межведомственной комиссии. Двигатель рекомендован к серийному производству.

Соответствие эксплуатационных характеристик 11Д42 требованиям технического задания заказчика подтвердили МВИ, а председатель межведомственной комиссии Виктор Казеннов отметил: «Несмотря на то, Коломенский завод на протяжении многих лет является поставщиком двигателей для отечественных судостроителей, на сегодняшний день предприятие работает только в секторе военного кораблестроения. Дальнейшее развитие технических решений, которые внедрены на дизеле 11Д42, позволит Коломенского заводу диверсифицировать свое предложение на российском судостроительном рынке.»

Главный конструктор по машиностроению ОАО «Коломенский завод» Валерий Рыжов отметил: «Дизель 11Д42 создан на базе конструкции типоразмерного ряда 30/38. Проектирование двигателя осуществлено в короткие сроки благодаря применению параллельно-последовательных методов проектирования с использованием всех компонентов САПР.»

Восьмицилиндровый дизель 11Д42 размерности 30/38 мощностью 2000 кВт входит в состав дизель-редукторного агрегата 5ДРА. Главная энергетическая установка корабля проекта 18280 включает 2 дизель-редукторных агрегата 5ДРА и предназначена для работы на винт регулируемого шага, обеспечивает плавный набор мощностей от частичных до номинальных режимов, без перегруза.

Строительство корабля проекта 18280 ведет ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь». В состав 5ДРА также входят редуктор производства ОАО «Звезда», электронная цифровая система управления производства НПО «Аврора». Кроме того, установка имеет интерактивные средства диагностики, технического руководства, обучения и тренинга личного состава корабля.

В настоящее время завершается строительство и подготовка специального стенда для испытаний 5ДРА.

Подготовлено по материалам: ОАО «Коломенский завод»
Новости металлургии | 11.06.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен.
Новости металлургии | 05.08.2011
Цены на оцинковку китайского производства станут выше
За первые три месяца 2011-го года в России произведено на 5% готовых металлических изделий больше, чем за такой же период 2010 года, в том числе литого металла - на 4%, готового проката – на 9 процентов. Однако, если учитывать, что в отдельные месяцы металлопрокат пользуется большим спросом, а в другие – меньшим, то общегодовой прирост производства готового проката не составил ничего.
Новости металлургии | 10.08.2011
В первые три месяца 2011 года доля металла в России
составила
Динамика среднерыночных показателей стоимости металлургических заготовок в Иране продолжает характеризоваться растущей ценовой тенденцией. Учитывая изменения конъюнктуры, рост цен на металлургическую продукцию и оживление перекатчиков, трейдеры стали увеличивать объемы закупок металлопроката для дальнейшей его реализации по более высокой цене.
Новости металлургии | 23.04.2011
Рост цен на заготовку в Иране продолжает расти
Последние новости