Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана

На Ростовском ЭМЗ опробуют новый блок сортового стана

На Ростовском ЭМЗ вскоре завершат строительство первого блока сортового стана. Его технические особенности позволяют производить арматурный прокат в прутках. В ближайшем будущем этот блок пройдет апробацию, а затем начнет производство арматурного проката. В первую очередь планируется, что в новом блоке будет изготавливаться арматура строительная диаметром 16 миллиметров. Чтобы производить всю линейку арматуры, необходимо дополнительное оборудование.

Второй стан будет производить арматуру в бунтах и катанку. Однако сроки его запуска еще окончательно не определены. Сейчас ускоренными темпами ведется строительство второго блока, рабочие планируют ввести в эксплуатацию блок прокатного стана во втором полугодии. Когда на предприятии начнут работать собственные прокатные станы, полуфабрикат металлопроката будет перерабатываться здесь же, а не отгружаться на чужие производства.

Мощность сталелитейного завода сейчас составляет 750 000 тонн в год. После окончания строительства сортового стана на прокатных установках будет производиться около 550 000 тонн арматурного проката диаметром от шести до 32-х миллиметров и катанки диаметром от пяти с половиной до 14-ти миллиметров в год. Поставляет сортопрокатное оборудование итальянская фирма Sidermontaggi. Уже сейчас предприятие по производству металлопроката выпускает на 17% больше продукции, чем в 2010 году. К примеру, за несколько месяцев этого года изготовлено более 240 000 тонн сортового полуфабриката.

Новости металлургии | 27.07.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

В Москве прошло собрание оргкомитета металлургического конкурса-рейтинга «Главное событие года металлургии России». Во время заседания оргкомитета выставки «Металл-Экспо» обсудили проведение конкурса. Первый в этом году конкурс станет важным событием в российской металлопромышленности.
Новости металлургии | 20.11.2011
Итоги премии «Главное событие года металлургии
России»
Межведомственные испытания восьмицилиндрованного судового дизеля 11Д42, разработанного и изготовленного по заказу ЦКБ «Айсберг», для корабля специального назначения проекта 18280 ВМФ России на Коломенском заводе, входящий в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», завершены с положительными результатами, что подтверждено решением межведомственной комиссии.
Новости металлургии | 11.06.2011
Новый восьмицилиндровый судовой дизель 11Д42 испытан на
Коломенском
Готовый сортовой прокат на экспортном рынке СНГ сейчас пользуется умеренным спросом. Торговые компании, которые поставляют металлопрокат на экспорт из портов Черного и Азовского морей, выполнили все майские заказы и тщательно изучают рынок. Эти компании активизируются уже с ассортиментом июньской продукции.
Новости металлургии | 08.08.2011
Экспортеры металлопроката СНГ поднимут цены на
продукцию
Последние новости