Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на оцинковку китайского производства станут выше

Цены на оцинковку китайского производства станут выше

Китайские производители оцинковки планируют повысить цены на реализуемую продукцию. Это связано с тем, что сетка оцинкованная пользуется большим спросом на внутреннем и внешнем рынках. Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен. Однако в пользу повышения и на руку китайским производителям сыграют несколько других факторов.

В целом, если поставка сырья останется на прежнем уровне, роста цен на оцинкованную сетку не избежать. И уж тем более в дальнейшем, независимо от снижения или роста спроса на сетку, поставщики обязательно повысят цену. Уже сейчас некоторые китайские производители анонсировали рост цен на оцинкованный металлопрокат. Не станет исключением и армирующая сетка ЦПВС, которая вскоре тоже будет стоить дороже.

Китайские поставщики оцинкованного металлопроката повышают цены на фоне подорожания этой продукции во всем мире. К примеру, производители оцинковки в странах Европы, Южной Америки и Ближнего Востока уже несколько месяцев удерживают цену на сырье, потому что оно пользуется повышенным спросом. В Южной Америке, в частности в Бразилии, увеличивает объемы строительная и другие отрасли, где используется оцинкованный металлопрокат. Учитывая выгодную цену на китайский продукт, эти страны продолжат закупать китайскую оцинковку. В странах Ближнего Востока местные поставщики уже увеличили цены на оцинковку для отечественных покупателей. А Европейские поставщики продолжают переговоры, потому что сырье, уже приобретенное ими, прибудет на склады и поступит в точки продажи в сентябре, когда спрос на него возрастет в несколько раз по причине роста темпов строительства.

Новости металлургии | 05.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 28.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
В первом квартале 2011 года объем производства стальных труб в России составил 2.56 млн. тонн, что на 21.2% выше аналогичного показателя 2010 года. И даже несмотря на то, что в кризисный 2010 год отмечался спад всех показателей в металлургической отрасли, трубный металлопрокат наоборот достиг рекордной отметки в 9.2 млн. тонн. На фоне этого темпы роста нынешнего года выглядят весьма существенными.
Новости металлургии | 02.12.2011
Рост рынка труб в 2011 году немного замедлится
Последние новости