Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Экспортеры металлопроката СНГ поднимут цены на продукцию

Экспортеры металлопроката СНГ поднимут цены на
продукцию

Готовый сортовой прокат на экспортном рынке СНГ сейчас пользуется умеренным спросом. Торговые компании, которые поставляют металлопрокат на экспорт из портов Черного и Азовского морей, выполнили все майские заказы и тщательно изучают рынок. Эти компании активизируются уже с ассортиментом июньской продукции. Турецкие экспортеры тем временем за рекордно короткие сроки повысили цены на катанку и арматуру до двадцати долларов за тонну. Ожидается, что вслед за турецкими коллегами поставщики металлопроката из СНГ также поднимут цены.

Катанка всегда пользуется спросом, это обусловлено особенностями ее использования в строительной отрасли. Поэтому эксперты прогнозируют выравнивание цен на катанку отечественного и турецкого производства. Арматура 12, тем временем, пользуется меньшим спросом, поэтому у производителей нет шансов значительно повысить на нее цены. По прогнозам специалистов, стартовые котировки на этот вид проката удержатся на уровне 660-680 долларов за тонну.

Хуже всего дело обстоит на рынке сортового проката Юго-Восточной Азии. Отечественные заводы продают катанку по 695 долларов за тонну, но покупателей на этот товар по таким ценам немного. Компания «ЕвразХолдинг» в начале апреля реализовала крупную партию катанки по 685 долларов в дальневосточные страны, однако подобных контрактов больше не последовало. Поэтому на дальневосточном рынке сортового мелаллопроката наблюдается вынужденное затишье.

Новости металлургии | 08.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Генеральный директор «Северсталь-Вторчермет» Андрей Павлов говорит о том, что в апреле, по отношению к предыдущему месяцу, увеличены показатели объема отгрузки лома черных металлов ломозаготовительным предприятием дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на 85%.
Новости металлургии | 05.05.2011
«Северсталь-Вторчермет» увеличивает объемы отгрузки
лома
На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.
Новости металлургии | 01.04.2011
Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России
Для выполнения самых разнообразных операций по обработке металла руководство отдела услуг Балтийской металлургической компании Калининграда приняло решение пополнить парк новыми станками.
Новости металлургии | 19.03.2011
Пополнение станочного парка "БМК-Калининград" новым
оборудованием
Последние новости