Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает финансирование природоохранной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат
увеличивает

Огромное внимание экологической отрасли уделяет предприятие «ММК», в этом году на ее финансирование направлено более 1,6 миллиардов рублей. Предусмотрена природоохранная защита всех частей металлокомбината. Основная составляющая программы – защита атмосферного воздуха. Для ее улучшения запланировано продолжение реконструкции установок в аглоцехе, которые задерживают серу, а также окончание ремонта системы аспирации бункерных помещений, строительство электрофильтра на десятой доменной печи, завершение реконструкции систем аспирации на шлакоперерабатывающих установках, монтаж воздухоохранных сооружений в комплексе стана холодной прокатки. На защиту атмосферы от вредных выбросов будет потрачено около 400 миллионов рублей, программа состоит из 18 мероприятий.

Однако природоохранная программа включает не только мероприятия по защите атмосферного воздуха. На защиту и рациональное использование водных ресурсов в этом году предприятие «ММК» потратит 1,2 млрд. рублей. Разработано 12 мероприятий, в том числе строительство на станах холодной и горячей прокатки, где производится сортовой и листовой металлопрокат, систем оборотного водоснабжения.

За разработку соответствующих программ отвечает система экологического менеджмента, которая работает на предприятии с 2004-го года. Сегодня она прошла международную сертификацию ISO 14001 и предназначена создавать методы уменьшения вредного влияния производства на окружающую среду.

Новости металлургии | 13.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

В прошедшем году 835 тыс. тонн трубной продукции производства ТМК было поставлено в регионы. Общий объем производства трубной продукции прошлого года на предприятиях ТМК - 3 млн. 960 тыс. т.
Новости металлургии | 15.04.2011
Взаимодействия ТМК с региональной дистрибуцией
В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.
Новости металлургии | 14.04.2011
Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием
«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 28.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
Последние новости