Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Электрометаллургический завод Ростова в этом году произвел на 16% больше металлической заготовки

Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел

«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года. Уже в мае этого года индекс производства металлозаготовки составил 117, 29% (65,8 тысяч тонн).

Сейчас на электрометаллургическом заводе идет строительство прокатного стана, который производит мелкий сортаментный прокат. После завершения строительства завод начнет производить арматуру и проволоку-катанку. Мелкосортный проволочный стан сможет производить 530 тысяч тонн мелкого проката в год, среди которого арматура 14, периодического и круглого сечения, круглая и ребристая катанка в бунтах.

Сырье для прокатки на стане – квадратная литая заготовка, производящаяся на заводе. Стоимость прокатного стана на Ростовском металлургическом заводе превысит 3 миллиарда рублей. Инвестиции в первый пусковой комплекс, который производит непрерывно литую заготовку, составили в 2008-м году 6 миллиардов рублей.

Новости металлургии | 15.08.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Коллектив авторов, состоящий из сотрудников ОАО «Газпром», ОАО «Северсталь», ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», ООО «Газпром транс газ Екатеринбург» был награжден премией правительства РФ в области науки за 2010 год, за новаторский проект труб последнего поколения. Среди награжденных от компании «Северсталь»: директор ЗАО «ИТЗ» Николай Скорохватов, директор по производству – главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрей Луценко, директор по качеству ЗАО «ИТЗ» Александр Величко.
Новости металлургии | 15.07.2011
За новое поколение труб Северсталь отмечена премией
Правительства
На сайте компании Южный металлоцентр проанализированы основные причины падения активности на рынке металлопроката и труб. Эксперты отмечают, что достаточно холодная зима в регионе и вялый рост экономики является причиной сегодняшнего состояния рынка металлопроката. Не стоит сбрасывать со счетов постоянное наращивание темпов заводов производителей трубного, листового, сортового и прочего проката в условиях непрекращающегося роста цен на сырье.
Новости металлургии | 01.04.2011
Основные причины пассивности рынка металлов на юге
России
Уважаемы пользователи! На портале происходят технические работы в период с 27.02.2011 по 1.03.2011. Часть сервисов работать не будет. Просим учитывать данное обстоятельство при организации Ваших работ на портале в указанный период.
Новости портала | 27.02.2011
Технические работы на портале
Последние новости