Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Ростовский электрометаллургический завод увеличил выпуск стальной заготовки

ООО «Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев 2011 года произвел 304.7 тысяч тонн непрерывно-литой заготовки, тем самым превысив на 16.74% показатель за аналогичный период 2010 года в 261 тысячу тонн. Об этом журналистам сообщил Дмитрий Кучумов, пресс-секретарь ГК «ЭСТАР».

Ростовский электрометаллургический завод увеличил
выпуск

В мае нынешнего года на предприятии было произведено 65.8 тысяч тонн заготовок, что на 17.29% выше показателя в 56.1 тысяч тонн за май 2010 года.

Ранее сообщалось, что на РЭМЗ идет строительство мелкосортного прокатного стана, запуск которого пополнит ассортимент предприятия проволокой катанкой и арматурой (выпускать лист стальной пока в планы предприятия не входит). Производительность мелкосортно-проволочного стана составит до 530 тысяч тонн проката в год. При этом арматурного проката в прутках периодического и круглого сечения с диаметром 8-32 мм будет производиться 330 тысяч тонн, а ребристой и круглой катанки сечением 5.5-14 мм – 200 тысяч тонн. Сырьем для прокатки станет квадратная литая заготовка, производимая на заводе. Новый прокатный стан, инвестиции в который составят 3 миллиарда рублей, станет вторым пусковым комплексом Ростовского электрометаллургического завода. Ранее в РЭМЗ уже было вложено 6 млрд. рублей на запуск первой линии по производству непрерывно-литой заготовки.

Новости металлургии | 12.09.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Лаборатория ВТЗ получила аттестат об аккредитации в системе аналитических лабораторий от Федерального контролирующего учреждения – агентства по метрологии и техническому регулированию.
Новости металлургии | 21.08.2011
Природоохранная лаборатория Волжского трубного
завода
МК «Азовсталь» продолжает увеличивать объемы производства толстолистового проката. Выпуск стального горячекатаного листа должен возрасти до 120-130 тыс. тонн по сравнению с 94 тыс. тонн за прошлый месяц. Уровень загрузки толстолистового стана максимально приближается к проектной мощности данного оборудования.
Новости металлургии | 25.04.2011
МК «Азовсталь» увеличивает объемы производства
толстолистового
Крупные изготовители металлоконструкций в России увеличивают производственные показатели мостовых изделий. Сегодня большая часть их получила заказы государственного значения и работает в полную силу.
Новости металлургии | 17.04.2011
Российские строители увеличили закупку
металлозаготовок
Последние новости