Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

«Мотовилиха» подтвердила свое соответствие стандарту DNV

Сертификация металлургического производства по системе Det Norske Veritas (DNV) для «Мотовилихинских заводов» продлена. Это означает, что экспортировка в Скандинавию использующихся в судостроении поковок будет продолжаться.

«Мотовилиха» подтвердила свое соответствие стандарту
DNV

Продление сертификации по системе DNV - это признание высокого качества продукции «Мотовилихинских заводов». Поковки и сталеплавильное производство предприятия способствуют изготовлению продукции, соответствующей одному из международных стандартов. Также здесь производится сетка металлическая и сетка штукатурная.

Впервые «Мотовилихинские заводы» получили сертификацию DNV в 2003 году. Новый сертификат действителен до окончания 2014 года. Основанием для продления сертификатов послужили данные аудита, проведенного представителем DNV в ООО «МЗ Камасталь» (дочерняя компания ОАО «Мотовилихинские заводы»).

«Камасталь» обладает на сегодняшний день сертификатами не одной международной организации. Экспортируемая в европейские страны металлургическая продукция, в том числе и сетка металлическая, одобрена такими международными сертификатами, как морской «Lloyds Register» (Великобритания), строительный "SLV"-"U" (Германия). Сертификация по системе Американского бюро судоходства (American Bureau of Shipping — ABS) была получена «Камасталью» в 2010 году.

Det Norske Veritas – это норвежская организация, являющаяся одной из известнейших международных сертификационных организаций. Кроме сертифицирования, организации DNV занимаются классификацией, стабилизацией качества и эксплуатационными инспекциями судов, морскими и наземными промышленными средствами.

Новости металлургии | 08.10.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

С начала 2011 года на Алчевском МК повышаются темпы роста производительности толстолистового металла. За последние 3 года торговые организации закупают все больше проката толщиной от 8 мм, изготовляемой на стане «3000». Ориентируясь на растущую покупную способность российских и иностранных покупателей, МК увеличил выпуск толстолистовой горячекатаной стали (толщиной 8-50 мм, шириной 1200-2500 мм) на 38 % по сравнению с декабрем 2010 года.
Новости металлургии | 20.04.2011
Повышение спроса на продукцию Алчевского
металлокомбината
Независимые эксперты отмечают, что в конце первой декады февраля в Москве складские цены на арматуру и трубы практически не претерпели изменений. Подобная стабильность рынка объясняется его крайне неблагоприятной конъюнктурой. Так, двенадцатимиллиметровая арматура котируется по цене 26900 руб./т с НДС.
Новости металлургии | 05.04.2011
Ожидание роста цен на листовой прокат
В планы металлургического комбината АрселорМиттал Термитау входит расширение производственных мощностей по выпуску покрытого проката до 2015 года.
Новости металлургии | 19.05.2011
АрселорМиттал Термитау расширит мощности
Последние новости