Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Рынок бесшовных труб ОН на сегодняшний день устойчив и перспективен

Директор филиала Торгового дома ТМК в г.Таганроге А.Кузнецов, выступая на недавно прошедшей бизнес-конференции «10 лет работы ТМК на региональных рынках. Итоги и перспективы», рассмотрел состояние рынка бесшовных труб общего назначения. Он назвал положение устойчивым и подконтрольным.

Рынок бесшовных труб ОН на сегодняшний день устойчив и
перспективен

Определяющими факторами, воздействующими на конъюнктуру рынка в этой области, была озвучена такая причина как введение в России пошлины с марта 2011 г. на бесшовные трубы украинского производства, в размере 37%. Пошлиной облагаются бесшовные трубы украинских производителей – трубного завода г. Днепропетровска и завода имени Ильича, а также балка. Введение пошлин позволило урегулировать средние цены на бесшовные трубы российского рынка.

Большой потребительский спрос заметен на продукцию, производимую по ГОСТу 53383, введенному в 2009 году. Данный ГОСТ является новым стандартом на горячедеформированные стальные бесшовные трубы. Ожидается, что этот вид продукции, как и арматура, значительно увеличат число своих потребителей в самое ближайшее время.

Новости металлургии | 21.10.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Огромное внимание экологической отрасли уделяет предприятие «ММК», в этом году на ее финансирование направлено более 1,6 миллиардов рублей. Предусмотрена природоохранная защита всех частей металлокомбината. Основная составляющая программы – защита атмосферного воздуха.
Новости металлургии | 13.08.2011
Магнитогорский металлургический комбинат
увеличивает
МК «Азовсталь» продолжает увеличивать объемы производства толстолистового проката. Выпуск стального горячекатаного листа должен возрасти до 120-130 тыс. тонн по сравнению с 94 тыс. тонн за прошлый месяц. Уровень загрузки толстолистового стана максимально приближается к проектной мощности данного оборудования.
Новости металлургии | 25.04.2011
МК «Азовсталь» увеличивает объемы производства
толстолистового
Большие объемы реализации привели к уменьшению складских запасов. Однако сейчас количество региональных покупателей рулонов горяче- и холоднокатаной сетки значительно уменьшилось, что ставит под угрозу намерения китайцев о повышении цен.
Новости металлургии | 05.08.2011
Цены на оцинковку китайского производства станут выше
Последние новости