Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и стабильная

Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем рынке бесшовных труб ОН, была прокомментирована А.Кузнецовым, директором таганрогского филиала Торгового дома ТМК, в его выступлении на прошедшей в июне бизнес-конференции, посвященной итогам 10-летней работы ТКМ на региональных рынках. По его словам, на сегодняшний день в целом ситуация на российском трубном рынке остается управляемой и стабильной.

Обстановка на рынке бесшовных труб ОН уверенная и
стабильная

Но между тем, среди факторов, которые влияют на положение дел на этом рынке, можно выделить следующие. Начиная с марта 2011 года, РФ ввела пошлины на металлопрокат, а именно на бесшовные трубы, изготовляемые металлургическими компаниями Украины, в т.ч. и на трубы Днепропетровского ТЗ и завода имени Ильича, в размере 37 процентов. Эта мера позволила немного стабилизировать цены на трубы российских производителей. Здесь сказывается максимальная загрузка производящих мощностей, которые в полной мере удовлетворяют потребности ТЭКа.

Помимо этого, Россия в 2009 г. ввела новый стандарт на трубы стальные бесшовные горячедеформированные – ГОСТ 53383. И, как отмечают сами производители, интерес среди потребителей на продукцию, изготовляемую по этому стандарту, значительно возрос. Согласно прогнозам специалистов, в ближайшее время спрос на эти трубы будет только расти.

Новости металлургии | 26.11.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Рынок плоского металлопроката Чехии находится под влиянием сезонного уменьшения спроса на эту продукцию. Спрос на металл снизился как со стороны конечных потребителей – строительных компаний, так и со стороны торговых предприятий, которые пока опасаются пополнять складские запасы в преддверии праздников. Тем не менее, на рынке наметился рост цен на металлопрокат и, судя по всему, эта тенденция может продолжиться. Поставщики объясняют удорожание (+5-25 EUR/т) ростом стоимости основного сырья и не намерены уменьшать отпускные цены.
Новости металлургии | 25.04.2011
Вопреки сезонному снижению активности на рынке
плоского
Компании экспортеры черноморского бассейна настойчиво повышают цены на сырье и готовые изделия металлопроката. Им содействует повышенный интерес торговых организаций и непрерывный рост цен на полуфабрикаты и заготовительное сырье. Порты Черного моря играют также на ограничениях объемов поставок.
Новости металлургии | 11.04.2011
Повышение цен на черноморский металлопрокат
В первом квартале 2011 года объем производства стальных труб в России составил 2.56 млн. тонн, что на 21.2% выше аналогичного показателя 2010 года. И даже несмотря на то, что в кризисный 2010 год отмечался спад всех показателей в металлургической отрасли, трубный металлопрокат наоборот достиг рекордной отметки в 9.2 млн. тонн. На фоне этого темпы роста нынешнего года выглядят весьма существенными.
Новости металлургии | 02.12.2011
Рост рынка труб в 2011 году немного замедлится
Последние новости