Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Магнитогорский металлургический комбинат провел первые тестовые испытания на стане «2000»

ОАО ММК провел тестовые испытания на первой очереди стана-2000, комплекса, основным видом продукции которого будет высококачественный холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат, произведенный по передовым технологиям.

Магнитогорский металлургический комбинат провел
первые

По итогам проведенных испытаний, экспертами были отмечены хорошие показатели скоростных режимов, а также данных по толщине полосы. На сегодняшний день на комбинате осуществляется проверка работы систем автоматического контроля и эмульсионных систем.

Полностью завершена установка технологического оборудования первой линии стана-2000. Разработана и уже освоена новая технология шлифовки рабочих и опорных валков на вальцешлифовочном участке, близится к завершению монтаж текстурирующей машины. Ведутся пуско-наладочные работы на агрегате регенерации кислоты.

В качестве генеральных подрядчиков строительства выступили: ЗАО «Механоремонтный комплекс», ОАО «ПО Монтажник», ОАО «Прокатмонтаж», ООО «Маглин», ЗАО «Строительный комплекс», а генеральным проектировщиком стал ОАО «Магнитогорский Гипромез». Мощность нового комплекса будет составлять 2 миллиона тонн продукции в год. Запуск первой очереди стана-2000 запланирован на День металлурга-2011, так что в скором времени потребители смогут приобрести лист стальной или оцинкованный, выпущенный на новом оборудовании ОАО ММК.

Новости металлургии | 30.11.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Уважаемы пользователи! На портале происходят технические работы в период с 27.02.2011 по 1.03.2011. Часть сервисов работать не будет. Просим учитывать данное обстоятельство при организации Ваших работ на портале в указанный период.
Новости портала | 27.02.2011
Технические работы на портале
«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 15.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
Темпы роста стальных труб за последнее время оказались достаточно высокими, несмотря на общее падение всех показателей в период кризиса. В I квартале 2011 г. производство стальных труб достигло 2,56 млн.т, что больше на 21,2%, по отношению к уровню производства с января по март прошлого года, пришедшиеся на время выхода из кризиса.
Новости металлургии | 02.09.2011
В 2011 г. ожидается замедление темпов роста рынка труб
Последние новости