Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Рост рынка труб в 2011 году немного замедлится

В первом квартале 2011 года объем производства стальных труб в России составил 2.56 млн. тонн, что на 21.2% выше аналогичного показателя 2010 года. И даже несмотря на то, что в кризисный 2010 год отмечался спад всех показателей в металлургической отрасли, трубный металлопрокат наоборот достиг рекордной отметки в 9.2 млн. тонн. На фоне этого темпы роста нынешнего года выглядят весьма существенными.

Рост рынка труб в 2011 году немного замедлится

За двадцатилетний период, начиная с 1991 года, структура рынка трубной промышленности изменилась коренным образом. Если раньше в страну трубы стальные большого диаметра только импортировались, то сегодня в России есть свои производители «русского размера», способные выпускать в год до 5 млн. тонн продукции.

Главным фактором такого роста производства стало резкое увеличение спроса на трубы большого диаметра со стороны ТЭК, а также реализация крупномасштабных проектов Транснефти и Газпрома.

Объем трубного рынка России за 2010 год составил 9.2 млн. тонн труб разного сортамента, что на 48% превысило показатели 2009 года в 6.2 млн. тонн. Однако, по прогнозам аналитиков и аналитических служб основных российских производителей, темпы роста отечественного трубного рынка в 2011 году немного замедлятся и составят 7-10 % или 9.8-10.1 млн. тонн.

Новости металлургии | 02.12.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Сертификация металлургического производства по системе Det Norske Veritas (DNV) для «Мотовилихинских заводов» продлена. Это означает, что экспортировка в Скандинавию использующихся в судостроении поковок будет продолжаться.
Новости металлургии | 08.10.2011
«Мотовилиха» подтвердила свое соответствие стандарту
DNV
Многие поставщики плоского проката из стран СНГ не спешат расставаться с курсом на повышение цен на металлопрокат и объявить новые мартовские цены. Именно этими обстоятельствами аналитики объясняют временное затишье на рынке плоского проката.
Новости металлургии | 15.03.2011
Поставщики плоского проката СНГ будут бороться за
повышение
«Ростовский электрометаллургический завод» за первые пять месяцев этого года увеличил производство непрерывно листовой заготовки на 16%. Как сообщает пресс-секретарь «ЭСТАРа» Дмитрий Кучумов, металлопрокат, изготовленный на предприятии за этот период, имеет общий вес 304, 7 тысяч тонн, по сравнению с 261 тонной проката в январе-мае прошлого года.
Новости металлургии | 28.08.2011
Электрометаллургический завод Ростова в этом году
произвел
Последние новости