Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году продолжится

Важной тенденцией 2010 года стало увеличение импорта трубной продукции на российском рынке металлопроката. Так, по сравнению с 2009 годом, наибольший рост зарубежных поставок пришелся на трубы большого диаметра (ТБД) и составил 761%, трубы нержавеющие холоднодеформированные и холоднодеформированные с показателями в 202% и 158% соответственно.

Увеличение импорта трубной продукции в 2011 году
продолжится

Снизился только импорт нержавеющих горячекатаных труб (на 10%) и сварных изделий средних и малых диаметров (на 5%). Резкое увеличение спроса на ТРБ связано с началом строительства крупнейших газо- и нефтепроводов, повлекшее за собой в 2010 году рост импорта на 43 % (это несмотря на то, что трубы большого размера и трубопроводная арматура к ним также выпускается четырьмя крупными отечественными производителями). Согласно прогнозам экспертов «бурный рост» импорта трубной продукции сохранится и в нынешнем 2011 году.

Вместе с ростом импорта в натуральном выражении, в прошедшем 2010 году отмечался и рост доли импортных поставок на внутреннем рынке, достигший к концу года докризисных показателей 2007 г. Поставку труб в РФ осуществляют почти 70 стран, и на первые десять из списка приходятся 95 процентов всего импорта.

Новости металлургии | 05.12.2011
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2011 год

Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
Сертификация металлургического производства по системе Det Norske Veritas (DNV) для «Мотовилихинских заводов» продлена. Это означает, что экспортировка в Скандинавию использующихся в судостроении поковок будет продолжаться.
Новости металлургии | 08.10.2011
«Мотовилиха» подтвердила свое соответствие стандарту
DNV
ОАО ММК провел тестовые испытания на первой очереди стана-2000, комплекса, основным видом продукции которого будет высококачественный холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат, произведенный по передовым технологиям.
Новости металлургии | 30.11.2011
Магнитогорский металлургический комбинат провел
первые
Последние новости