Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Покупатели квартир в Москве стали дальновиднее

Риэлторы отмечают тот факт, что покупатели квартир в последнее время несколько изменили свои приоритеты. Это связано с тем, что ремонт квартир в Москве, как и сама недвижимость стали гораздо дороже. Если раньше хорошо продавался «голый бетон», то есть совершенно не отремонтированные квартиры, то сегодня все больше людей желают купить помещения с отделкой, или даже «под ключ», полностью отремонтированные, укомплектованные мебелью и техникой квартиры.

Покупатели квартир в Москве стали дальновиднее

До кризиса основная масса людей брала ипотеки, приобретала огромные площади квадратных метров, делала необычные ремонты, прибегая к услугам дизайнеров. Теперь мало у кого возникает желание тратить лишние деньги.

Недвижимость и ремонт квартир в Иваново, как и в Москве значительно подорожали. Именно поэтому большим спросом стали пользоваться квартиры с отделкой, позволяющие сократить расходы на покупку. Отделка таких квартир бывает трех видов: стандартная, «стандарт плюс» и дизайнерская. Как отмечает Артем Эйрамджанц, первый вице-президент группы компаний ПИК, дизайнерская отделка подразумевает высококачественные отделочные материалы и авторские решения по оформлению и зонированию пространства.

По данным Spencer Estate, в последнее время значительно возросло число желающих приобрести полностью обставленную квартиру - 37,5% от всех покупателей недвижимости. Преимущества такого вида покупки очевидны — произведенный застройщиками ремонт обходится клиенту гораздо дешевле, чем сделанный отдельно нанятыми мастерами. Дело в том, что застройщики единовременно охватывают большой объем работ, что всегда выгодней. Кроме того, в те дни, а порой и месяцы, в течении которых производится ремонт и покупается мебель, не приходится пережидать в съемной квартире.

Исключение из общего правила составляют только проекты «город в городе», имеющие отлично развитые инфраструктуры и собственные парки. Хотя такие проекты продают квартиры с «голым бетоном», помещения в них раскупаются еще задолго до завершения проекта и по ценам элитных новостроек, то есть от 17,5 тыс. до 20,5 тыс. долларов за 1 кв. м.

Новости металлургии | 16.01.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.
Новости металлургии | 23.05.2012
На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,
ЗАО«Управляющая холдинговая компания «Королевский трубный завод» утвердил план производства металлопродукции на 2012год. Портфель заказов включает 5,7тыс. тонн труб различных видов. Данный показатель на 21% выше, чем в 2011году. Ожидается, что труба оцинкованная и другие изделия будут производиться в большем количестве, а выпуск сварной стальной трубы уменьшится на 30%.
Новости металлургии | 08.05.2012
Портфель заказов Королевского «Трубного завода» в
2012году
Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 05.09.2012
Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры
Последние новости