Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цена металлопроката Tata Steel увеличилась до 20долларов за тонну

Индийское отделение Tata Steel, которое является частью корпорации Tata Group, в начале 2012года подняла цены на металлопрокат— об этом сообщила газета Metal Bulletin. Таким образом сталелитейная компания отреагировала на повышение цен на мировом рынке.

Цена металлопроката Tata Steel увеличилась до 20долларов за
тонну

Убыток предприятия в IVквартале 2011года составил 6,87млрд рупий (139млн долларов), тогда как в IIIквартале наблюдалось увеличение прибыли— несмотря на рост цен на строительные материалы из металла. Доход компании составил 9,49млрд долларов, тогда как продажи сократились на 1,1%— до 1,62млн тонн. Всего в IIIквартале было продано 1,62млн тонн стали.

Руководство корпорации Tata Group, включающей около 100сталелитейных производств, приняло решение уже в Iквартале 2012года повысить цены до 20долларов за тонну. Отчеты компании показали, что за прошедшие два месяца производство стали отделением Tata Steel увеличилось на 2,4%. Только за январь и февраль этого года было выпущено 1,77млн тонн металлопроката. Также отмечено увеличения объема продаж на 15%, или 329,64млрд рупий.

Новости металлургии | 14.03.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим популярные трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 29.08.2012
«Северсталь-метиз» производит уникальные для России
гибкие
Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
Не удавшееся японскими и корейскими компаниями в конце февраля повышение цен на горячекатаные рулоны сейчас обретает новые шансы. После китайского Нового года наблюдалось оживление покупательского спроса в странах региона, однако оно быстро сошло на нет. К тому же сильными конкурентами в тот момент показали себя компании из Поднебесной, поставившие цену на горячекатаные рулоны $620–630 за тонну FOB.
Новости металлургии | 03.10.2012
Восточноазиатские производители плоского проката
назначили
Последние новости