Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на плоский прокат в странах ЕС не в состоянии подняться еще выше

Новое повышение намечалось на второй квартал, однако этим планам не удалось осуществиться. В Европе, с начала февраля, цены на лист нержавеющий оставались стабильными. П мнению экспертов, такая ситуация установилась на долгое время. Более того, ожидается понижение цен на плоский прокат с начала апреля.

Цены на плоский прокат в странах ЕС не в состоянии
подняться

Удачное стечение обстоятельств— сокращение объемов производства плоского проката в мире, ограниченное из-за низкого курса евро к доллару, количество импорта, большой скачок дистрибьюторского спроса— позволили европейским компаниям, изготавливающим металлопрокат, поднять цены на 60–70евро за тонну. Стоимость горячекатаных рулонов была достигла 530–550евро за тону EXW.

В начале марта в странах Южной Европы средний уровень цен на горячекатаные рулоны составил 530–540 евро за тонну EXW. До 550евро за тонну EXW стоил плоский прокат при заключении контрактов в Германии.

В отношении коммерческой толстолистовой стали ситуация на рынке менее стабильна. Некоторые компании из Италии в начале марта продавали горячекатаный рулон дешевле 580евро за тонну EXW. В странах Северной Европы эта продукция обходится в более чем 640евро за тонну EXW.

Причина таких перепадов конъюнктуры, как считают аналитики, заключается в отсутствии большого спроса, который, в свою очередь, объясняется тем, что в промышленности и строительном комплексе большинства стран региона дела идут далеко не самым лучшим образом. Исключение, возможно, составляет экономика Германии, машиностроительная отрасль которой продолжает получать большие заказы.

Новости металлургии | 05.04.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 05.09.2012
Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры
Недавнее решение Европейского Союза и правительства США принесло свои плоды. Запрет на экспорт всех видов металлопродукции из России привел к резкому падению продаж отечественных промышленных предприятий. Запрет также коснулся системы оплаты за импортируемую нефть из Ирана — были введены санкции, запрещающие оплачивать сырье долларами и евро. Правительство Ирана заявило, что готово принимать оплату любыми другими средствами, включая золото в неограниченном количестве.
Новости металлургии | 12.05.2012
Рекордное повышение цен на металл в Иране — до 1 тысячи
долларов
На рынке черного металлопроката в центральном регионе России отмечено повышение индекса цен до отметки 372,68 руб./т. В январе уровень цен упал на 0,49 пунктов, а уже в феврале поднялся на 0,23, что составило увеличение цен на 0,06%. В IV квартале 2011 года зафиксировано падение цен на 4,88 пункта.
Новости металлургии | 19.03.2012
Индекс цен на российском рынке металлопроката
поднялся
Последние новости