Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Портфель заказов Королевского «Трубного завода» в 2012году увеличился на 21%

Увеличение спроса на металлопрокат на внутреннем рынке способствовал наращиванию выпуска сортамента труб общего назначения в феврале 2012года. До конца месяца Королевский «ТЗ» выпустит на 28% больше трубной продукции, чем в предыдущем месяце, что составляет более 4тыс. тонн.

Портфель заказов Королевского «Трубного завода» в
2012году

ЗАО«Управляющая холдинговая компания «Королевский трубный завод» утвердил план производства металлопродукции на 2012год. Портфель заказов включает 5,7тыс. тонн труб различных видов. Данный показатель на 21% выше, чем в 2011году. Ожидается, что труба оцинкованная и другие изделия будут производиться в большем количестве, а выпуск сварной стальной трубы уменьшится на 30%. Это связано с плановым капитальным ремонтом ТЭСА«10-50» в Ивантеевке. Местный сервисный металлоцентр временно остановит производство в этом месяце.

Снижение показателя производства водогазопроводных труб в феврале остановится на отметке 3,8тыс. тонн. Основа для круглых трубсталь листовая— выйдет с производственных станов в меньших количествах. Наличие складских запасов и небольшой заказ позволил снизить производство на 12%.

Основная часть заказов ориентирована на потребителей из центральных регионов России. Торговые представители готовы ждать заказы, так как из-за сильных морозов отгрузка снизилась на 19% до 6,5тыс. тонн.

Наращивание темпов производства УХК«Королевский ТЗ» наблюдалось также в предудыщих месяцев. Например, производство стальных труб увеличилось в 2,5раза (до 7,8 тыс. тонн) по сравнению с декабрем.

Новости металлургии | 08.05.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

По сравнению с рынками Европы и Китая, где в последнее время наблюдается спад, экономика США продолжает демонстрировать рост производства. Стабильный спрос потребителей и дистрибутеров определил рост цены на плоский прокат на 3–4%, как отмечает британская консалтинговая компания MEPS.
Новости металлургии | 18.02.2012
Стоимость стального проката в США достигла рекордов
Подавляющая часть российских и украинских производителей уже реализовали продукцию, изготовленную в марте. Предложения по апрельской продукции ограничено, что приводит к росту цен. Так, заготовки предприятий СНГ стоят 600–615 долларов за тонну FOB, а в некоторых компаниях и 620 долларов, чего не наблюдалось с октября 2011 года. Однако, как сообщают наблюдатели, сделки по таким ценам еще не были замечены, хотя полуфабрикаты российского и украинского производства пользуются большим спросом в Турции, в Египте и в Саудовской Аравии, когда их стоимость
Новости металлургии | 09.07.2012
Рост цен на металлозаготовки в Азии и на Ближнем
Востоке
По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от
Новости металлургии | 24.08.2012
На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет
Последние новости