Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Рекордное повышение цен на металл в Иране — до 1 тысячи долларов за тонну

Недавнее решение Европейского Союза и правительства США принесло свои плоды. Запрет на экспорт всех видов металлопродукции из России привел к резкому падению продаж отечественных промышленных предприятий. Запрет также коснулся системы оплаты за импортируемую нефть из Ирана — были введены санкции, запрещающие оплачивать сырье долларами и евро. Правительство Ирана заявило, что готово принимать оплату любыми другими средствами, включая золото в неограниченном количестве.

Рекордное повышение цен на металл в Иране — до 1 тысячи
долларов

Напомним, что в 2010 году иранские промышленники приобретали украинский металлопрокат (большей частью заготовки). В 2011-м они переориентировались на российский рынок. Тогда у россиян значительно поднялся уровень продаж, на экспорт в Иран шли трубы, листы, балки, швеллер, круги.

Наложение санкций на экспорт металла в Иран привел к его переизбытку в России, Украине и странах Ближнего Востока. Цены на российский металл упали, а в Иране повышение стоимости сырья побило все рекорды. Сегодня 1 тонна металла в Иране стоит более 1000 долларов.

Отечественные производители отказываются продавать металл за национальную нестабильную валюту. В начале 2012 года из России было продано всего 10% продукции: арматура строительная, полуфабрикаты, трубы и другие изделия ждут своего часа на складах производителей и торговых представителей.

Экспорт металла в Иран занимал львиную долю всех поставок России. К примеру, Магнитогорский МК рискнул заключить договор на поставку 40% сырья на Восток. Теперь стороны ищут наиболее приемлемый способ выхода из сложившейся ситуации.

Новости металлургии | 12.05.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.
Новости металлургии | 18.09.2012
Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился
Риэлторы отмечают тот факт, что покупатели квартир в последнее время несколько изменили свои приоритеты. Это связано с тем, что ремонт квартир в Москве, как и сама недвижимость стали гораздо дороже. Если раньше хорошо продавался «голый бетон», то есть совершенно не отремонтированные квартиры, то сегодня все больше людей желают купить помещения с отделкой, или даже «под ключ», полностью отремонтированные, укомплектованные мебелью и техникой квартиры.
Новости металлургии | 16.01.2012
Покупатели квартир в Москве стали дальновиднее
Один из самых больших сталеплавильных заводов в мире — Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), который, среди прочего, производит нержавеющий металлопрокат, планирует направить дополнительные 1,25 млрд рублей на охрану природы.
Новости металлургии | 15.08.2012
В 2012 году 1,25 млрд рублей будет направлено ЧерМК на
проекты
Последние новости