Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

На мировом рынке растет цена акций металлопроизводителей, сотрудничающих с Ближним Востоком

Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.

На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,

Так, акции компании Danieli в конце февраля 2012 года выросли до отметки 0,21, и сегодня на Миланской бирже них дают 0,18 долларов. Этот показатель соответствует ценовому значению акций компании, зафиксированному в мае 2011 г.

Стальная квадратная труба Tenaris также растет в цене. На Нью-Йоркской бирже за акции компании в конце февраля давали 0,83 долара, что всего на 0,07 пунктов ниже, чем в августе прошлого года.

В Саудовской Аравии купить металлопрокат можно несколько дешевле. Так, акции конгломерата Zamil Industrial Investment 25 февраля этого года были оценены в 0, 31 доллара.

Еще один крупнейший поставщик металла в Иран — индийская компания Saudi Basic Industries Corp (Sabic). Основное направление деятельности — производство труб из различных сплавов.

Богатый нефтью район на Ближнем Востоке способен оплачивать необходимую продукцию для своей развивающейся промышленности, чем с успехом пользуются мировые производители металлопродукции. Однако эксперты рекомендуют не рисковать и не вкладывать все деньги в акции одного предприятия.

Новости металлургии | 23.05.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

По сравнению с рынками Европы и Китая, где в последнее время наблюдается спад, экономика США продолжает демонстрировать рост производства. Стабильный спрос потребителей и дистрибутеров определил рост цены на плоский прокат на 3–4%, как отмечает британская консалтинговая компания MEPS.
Новости металлургии | 18.02.2012
Стоимость стального проката в США достигла рекордов
На мировом рынке рост цен на плоский прокат несколько месяцев с начала текущего года практически не останавливался и был несколько неравномерным — где-то он шел быстрее, а где-то медленнее. Таким образом, получилось, что котировки на одну и ту же продукцию на различных рынках сильно отличались друг от друга. В марте цены достигли своего пика, и теперь стоимость плоского проката начала уменьшаться и выравниваться.
Новости металлургии | 25.09.2012
Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока
выравниваются
Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.
Новости металлургии | 18.09.2012
Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился
Последние новости