Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Итальянцы строят в Челябинской области завод по производству трубных изделий

Власти Челябинской области подписали договор с итальянской компанией Cividale Group о строительстве металлургического завода. На заводе будет выпускаться продукция для трубной промышленности.

Итальянцы строят в Челябинской области завод по
производству

Кроме того, что завод будет выпускать трубы для водоснабжения, для нефтяной и газовой промышленности, будут производиться крупногабаритные отливы из качественных сплавов. Вес изделий может достигать 120 тонн, при том что выполняются они с высочайшей точностью. Данные изделия используются в судостроении и энергетической промышленности.

Президент итальянской сталелитейной компании Кьярра-Вальдуга отметил, что на сегодняшний день в России такие высокоточные изделия не производятся. В план постоянного производства включены трубы для канализации и водоснабжения, остальная продукция будет изготавливаться по мере поступления заказов.

Итальянская сторона готова инвестировать в проект более 50 млн евро. В настоящее время уже на предприятии уже устанавливают оборудование.

Новости металлургии | 03.06.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Один из самых больших сталеплавильных заводов в мире — Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), который, среди прочего, производит нержавеющий металлопрокат, планирует направить дополнительные 1,25 млрд рублей на охрану природы.
Новости металлургии | 15.08.2012
В 2012 году 1,25 млрд рублей будет направлено ЧерМК на
проекты
Не удавшееся японскими и корейскими компаниями в конце февраля повышение цен на горячекатаные рулоны сейчас обретает новые шансы. После китайского Нового года наблюдалось оживление покупательского спроса в странах региона, однако оно быстро сошло на нет. К тому же сильными конкурентами в тот момент показали себя компании из Поднебесной, поставившие цену на горячекатаные рулоны $620–630 за тонну FOB.
Новости металлургии | 03.10.2012
Восточноазиатские производители плоского проката
назначили
На рынке черного металлопроката в центральном регионе России отмечено повышение индекса цен до отметки 372,68 руб./т. В январе уровень цен упал на 0,49 пунктов, а уже в феврале поднялся на 0,23, что составило увеличение цен на 0,06%. В IV квартале 2011 года зафиксировано падение цен на 4,88 пункта.
Новости металлургии | 19.03.2012
Индекс цен на российском рынке металлопроката
поднялся
Последние новости