Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Уровень цен на трубные изделия на внутреннем рынке соответствует ежегодному предсезонью

На внутреннем российском рынке стальных труб временное затишье. Исследования «А Групп» показали, что перед началом весенне-летнего сезона производители не спешат поднимать цены на трубы профильные и стальные. Однако дефицит финансовых средств не дает гарантии того, что уже через месяц-два цены на металлопродукцию значительно не повысятся.

Уровень цен на трубные изделия на внутреннем рынке
соответствует

С начала года участники российского рынка обеспечили свои склады и торговых представителей сортаментом и постепенно пополняют его тем же количеством выкупаемых единиц.

В феврале 2012 наблюдался традиционно повышенный интерес к трубам круглого сечения малого диаметра. Электросварные трубы при этом не подорожали, несмотря на 2% повышение цен на штрипс. Цены на бесшовные трубы пока еще остаются на прежнем уровне. Однако на металлопрокат для труб диаметром 219 мм цена постепенно растет. Специалисты не сомневаются, что на бесшовные трубы других диаметров цены вскоре тоже увеличатся.

Профильные трубы являются самым прогнозируемым товаром на рынке. Равномерный спрос, характерный данному периоду, позволяет точно определять необходимый объем производства для заводов металлоконструкций.

Стальной лист остается лидером продаж в любое время года. На внутреннем рынке цена горячекатаного листа уже превысила его экспортную стоимость. Однако финансовое положение потребителей не позволяет корректно спрогнозировать уровень продаж на будущее, поскольку покупатели в основном просят об отсрочке платежа.

Новости металлургии | 23.06.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Подавляющая часть российских и украинских производителей уже реализовали продукцию, изготовленную в марте. Предложения по апрельской продукции ограничено, что приводит к росту цен. Так, заготовки предприятий СНГ стоят 600–615 долларов за тонну FOB, а в некоторых компаниях и 620 долларов, чего не наблюдалось с октября 2011 года. Однако, как сообщают наблюдатели, сделки по таким ценам еще не были замечены, хотя полуфабрикаты российского и украинского производства пользуются большим спросом в Турции, в Египте и в Саудовской Аравии, когда их стоимость
Новости металлургии | 09.07.2012
Рост цен на металлозаготовки в Азии и на Ближнем
Востоке
Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
Риэлторы отмечают тот факт, что покупатели квартир в последнее время несколько изменили свои приоритеты. Это связано с тем, что ремонт квартир в Москве, как и сама недвижимость стали гораздо дороже. Если раньше хорошо продавался «голый бетон», то есть совершенно не отремонтированные квартиры, то сегодня все больше людей желают купить помещения с отделкой, или даже «под ключ», полностью отремонтированные, укомплектованные мебелью и техникой квартиры.
Новости металлургии | 16.01.2012
Покупатели квартир в Москве стали дальновиднее
Последние новости