Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Рост цен на металлозаготовки в Азии и на Ближнем Востоке продолжается

Подавляющая часть российских и украинских производителей уже реализовали продукцию, изготовленную в марте. Предложения по апрельской продукции ограничено, что приводит к росту цен. Так, заготовки предприятий СНГ стоят 600–615 долларов за тонну FOB, а в некоторых компаниях и 620 долларов, чего не наблюдалось с октября 2011 года. Однако, как сообщают наблюдатели, сделки по таким ценам еще не были замечены, хотя полуфабрикаты российского и украинского производства пользуются большим спросом в Турции, в Египте и в Саудовской Аравии, когда их стоимость составляет порядка 600–610 долларов за тонну FOB.

Рост цен на металлозаготовки в Азии и на Ближнем
Востоке

Следует отметить, что рынок Турции пока окончательно не оправился от снижения роста производства из-за февральского похолодания, приведшего к перебоям работы предприятий, связанных с нехваткой электроэнергии и природного газа. В настоящее время предприятиям приходится приобретать металлопрокат по поднявшимся ценам, что, в свою очередь, отражается на стоимости заготовок. Начало марта на турецком рынке ознаменовалось взлетом цен на полуфабрикаты до 640–645 долларов за тонну EXW (без НДС). Трейдеры уже проявляют значительный интерес к закупкам продукции из СНГ, котирующейся на уровне 630–635 долларов за тонну CFR.

Ближневосточный рынок длинномерного проката продолжает увеличиваться, чему в основном способствуют Турция и Саудовская Аравия. Здесь с начала текущего года наблюдаются высокие темпы роста в области строительства, в связи с чем дистрибуторы и прокатные компании приобретают полуфабрикаты — например, профильные трубы — в большом количестве, готовясь к весеннему производству.

Новости металлургии | 09.07.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 05.09.2012
Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры
По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от
Новости металлургии | 24.08.2012
На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет
Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
Последние новости