Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Российский рынок стали с покрытием продолжает развиваться

22 марта в Москве состоится ежегодная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат–2012», в которой примут участия отечественные производители листового проката с покрытием и зарубежные бизнесмены.

Российский рынок стали с покрытием продолжает
развиваться

В мероприятии примут участие представители компаний, производящих лист нержавеющий и другую продукцию сталелитейной промышленности, из Прибалтики, Казахстана, Украины, Финляндии, Болгарии и других стран. Они и специалисты более 70-ти крупных ритейлеров оцинкованного и окрашенного металлопроката с общим объемом переработки свыше 2 млн тонн обсудят здесь ряд интересующих всех вопросов.

На планерных заседаниях будут обсуждаться следующие темы:

текущее состояние и общие направления развития мирового и российского рынка стали с покрытием на 2012–2013 гг., а также итоги развития рынка в прошлом году;

политика сбыта и прогнозы на стоимость продукции на текущий год;

новации технологий в российском и зарубежном производстве оцинкованного и окрашенного проката;

новые предложения продукции из стали с покрытием (трубы электросварные, детали механизмов и т. д.);

новые мощности производства листового прокаты с покрытием;

вступление России в ВТО и внутренний рынок;

расширение рынка по таким направления, как металлочерепица, профнастил, сэндвич-панели, трубы профильные, армирующих и других профилей.

Отметим, что в целом российский рынок сталей с покрытиями беспрерывно растет, и в 2012 году должен увеличиться на 10%, т. е. на 300 тысяч тонн.

Новости металлургии | 06.08.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

На основании итогов двух прошедших месяцев 2012 года можно с уверенностью говорить о том, что китайский рынок металлопроката находится в стагнации. Застой производства и торговли металлом наблюдается с первых дней этого года.
Новости металлургии | 02.07.2012
Сталелитейная промышленность Китая в ожидании сезона
На мировом рынке рост цен на плоский прокат несколько месяцев с начала текущего года практически не останавливался и был несколько неравномерным — где-то он шел быстрее, а где-то медленнее. Таким образом, получилось, что котировки на одну и ту же продукцию на различных рынках сильно отличались друг от друга. В марте цены достигли своего пика, и теперь стоимость плоского проката начала уменьшаться и выравниваться.
Новости металлургии | 25.09.2012
Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока
выравниваются
Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 05.09.2012
Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры
Последние новости