Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

«Северсталь-метиз» производит уникальные для России гибкие упоры

Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим популярные трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.

«Северсталь-метиз» производит уникальные для России
гибкие

Напомним, что гибкий упор является важным и необходимым элементом для возведения современных сталежелезобетонных мостов. Обладает целым рядом преимуществ, в числе которых стоит выделить высокую устойчивость к динамическим нагрузкам, а также пластичность самого изделия.

Ранее «Северсталь-метиз» уже выпускала элементы, применяющиеся в мостостроении (например, двутавр). Наладить же выпуск гибких упоров стало возможно лишь после появления нового для российских условий оборудования, позволяющего запрессовывать вставки в стержень гибких упоров.

В России не проблема найти привычный металлопрокат, цены на который вполне доступны, в то же время, по сообщению генерального директора группы предприятий «Северсталь-метиз» Олега Ветра, закупать гибкие упоры приходилось за рубежом в полном объеме. Теперь есть возможность предложить строительной отрасли отечественный аналог важного изделия, по качеству не уступающего европейским упорам, по более привлекательной цене.

Так как первый опыт оказался удачным, уже сейчас специалисты в Орле готовят следующую партию гибких упоров к отгрузке. Если и она получит положительнее отзывы, то в апреле начнется выпуск этих изделий в промышленном масштабе.

Новости металлургии | 29.08.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от
Новости металлургии | 24.08.2012
На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет
Реконструкция стана горячей прокатки «2500» началась на Магнитогорском МК, расположенном в ЛПЦ №4. До конца года должен быть проведен первый этап реконструкции, который подразумевает построение и налаживание двух новых методических печей, а в первом квартале следующего года планируется ввести в эксплуатацию третью печь. После того как новое оборудование пройдет испытания, старые нагревательные печи демонтируют.
Новости металлургии | 20.10.2012
На Магнитогорском МК проводится реконструкция стана
горячей
Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.
Новости металлургии | 23.05.2012
На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,
Последние новости