Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие упоры

Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.

Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры

Ранее «Северсталь-метиз» уже производила элементы, применяющиеся в мостостроении, такие как двутавр. Наладить же выпуск гибких упоров стало возможно лишь после появления нового станка. Для российских производителей такое оборудование, позволяющее запрессовывать вставки в стержень гибких упоров, является уникальным.

Так как первый опыт оказался удачным, уже сейчас специалисты в городе Орле готовят следующую партию гибких упоров к отгрузке. И если и она получит положительнее отзывы, то в апреле начнется выпуск этих изделий в промышленном масштабе.

Если в России не проблема найти привычный металлопрокат цены на который вполне доступны, то, по сообщению генерального директора группы предприятий «Северсталь-метиз» Олега Ветра, закупать гибкие упоры приходилось за рубежом в полном объеме. Теперь же есть возможность предложить строительной отрасли отечественный аналог важного изделия, по качеству не уступающего европейским упорам и обладающим более привлекательной ценой.

Гибкий упор является важным и необходимым элементом для возведения современных сталежелезобетонных мостов. Обладает целым рядом преимуществ, в числе которых стоит выделить высокую устойчивость к динамическим нагрузкам, а так же пластичность самого изделия.

Новости металлургии | 05.09.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Стоимость плоского проката российских поставщиков, включающая разнообразную продукцию — нержавеющие трубы, горячекатаный лист, черную жесть и т. д. — по сравнению с мартом, в среднем увеличилась на 10–30 долларов за тонну. Украинские производители повысили цены на 60%.
Новости металлургии | 20.10.2012
Экспортеры плоского проката СНГ взяли курс на
повышение
Один из самых больших сталеплавильных заводов в мире — Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), который, среди прочего, производит нержавеющий металлопрокат, планирует направить дополнительные 1,25 млрд рублей на охрану природы.
Новости металлургии | 15.08.2012
В 2012 году 1,25 млрд рублей будет направлено ЧерМК на
проекты
Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим популярные трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 29.08.2012
«Северсталь-метиз» производит уникальные для России
гибкие
Последние новости