Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом увеличился на 2%

Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.

Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился

Как подсчитали в самой компании, теперь именно их завод стал первым по объему производства металла среди алюминиевых производств мира. Особенно стоит отметить, что четвертую часть всего произведенного и реализованного металлопроката составила не обычная балка стальная или шестигранник, а высокотехнологичная продукция. По большей части, это сплавы, выпуск которых с прошлого года увеличился на 13,8 тысяч тонн. 13,907 тысяч тонн пришлось на долю алюминия высокой частоты, что на 2 тонны превышает показатели прошлого года.

КрАЗ был возведен в Красноярском крае как часть большого комплекса алюминиевой промышленности. Помимо завода, сюда входили такие производства, как Ачинский глиноземный комбинат, Кия-Шалтырский нефелиновый рудник, Красноярский металлургический завод и Красноярская ГЭС. Позднее, в 1992 году, КрАЗ был приватизирован и переименован в ОАО «Красноярский алюминиевый завод», а 14 лет спустя, в 2006-м, преобразован в ОАО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод».

В состав завода входят 25 корпусов для электролиза, три отделения для производства анодной массы и столько же литейных отделений. На сегодняшний день на долю КрАЗ приходится почти четверть всего российского производства алюминия и 2,4% мирового. Мощность предприятия оценивается в 1000000 тонн алюминия в год.

Новости металлургии | 18.09.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

На внутреннем российском рынке стальных труб временное затишье. Исследования «А Групп» показали, что перед началом весенне-летнего сезона производители не спешат поднимать цены на трубы профильные и стальные. Однако дефицит финансовых средств не дает гарантии того, что уже через месяц-два цены на металлопродукцию значительно не повысятся.
Новости металлургии | 23.06.2012
Уровень цен на трубные изделия на внутреннем рынке
соответствует
По данным Росстата, по сравнению с аналогичными показателями 2011-го, Россия увеличила объемы производства чугуна в феврале на 7,2%. Однако этот показатель ниже январского на 7,3%. Похожая ситуация наблюдается и с выплавкой стали, которая в годовом исчислении возросла на 7,7% и уменьшилась по сравнению с январем на 2,7%.
Новости металлургии | 12.10.2012
В РФ увеличился выпуск чугуна
22 марта в Москве состоится ежегодная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат–2012», в которой примут участия отечественные производители листового проката с покрытием и зарубежные бизнесмены.
Новости металлургии | 06.08.2012
Российский рынок стали с покрытием продолжает
развиваться
Последние новости