Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока выравниваются

На мировом рынке рост цен на плоский прокат несколько месяцев с начала текущего года практически не останавливался и был несколько неравномерным — где-то он шел быстрее, а где-то медленнее. Таким образом, получилось, что котировки на одну и ту же продукцию на различных рынках сильно отличались друг от друга. В марте цены достигли своего пика, и теперь стоимость плоского проката начала уменьшаться и выравниваться.

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока
выравниваются

Например, если недавно турецкие производители продавали горячекатаные рулоны по $710–730 за тонну EXW, то после мартовского взлета цен стоимость на них увеличилась на $40–60 за тонну. Тем не менее, достаточного для таких цен спроса на плоский прокат, в том числе и на лист нержавеющий, в Турции не оказалось, поэтому дистрибьюторы вынуждены были взять паузу и приостановить закупки. Котировки на продукцию упали до $670–705 за тонну EXW.

Поднять стоимость холоднокатаных рулонов и оцинкованной стали, в отличие от цен на горячекатаные рулоны, турецким поставщикам не удалось, несмотря на все их попытки. Последние недели котировки на эти виды продукции остаются стабильными. Ближний Восток также готов приобретать российский горячий прокат и различную продукцию, включая нержавеющие трубы, только по $640–660 за тонну FOB.

Снизить цены вслед за турецкими производителями пришлось и российским экспортерам. Повешение стоимости на горячекатаные рулоны из России для Турции и стран ЕС до $670–680 за тонну FOB показало, что покупатели не заинтересованы в плоском прокате в такой мере, чтобы приобретать его по завышенным ценам.

Новости металлургии | 25.09.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

Как сообщает Yieh.Corp, крупнейший китайский концерн по производству нержавеющей стали Tisco в апреле планирует снизить цену на свою продукцию — нержавеющие трубы, различные детали, запчасти для механизмов и многое другое.
Новости металлургии | 27.07.2012
Cнижение цен на нержавеющую сталь Tisco
Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.
Новости металлургии | 23.05.2012
На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,
По данным Росстата, по сравнению с аналогичными показателями 2011-го, Россия увеличила объемы производства чугуна в феврале на 7,2%. Однако этот показатель ниже январского на 7,3%. Похожая ситуация наблюдается и с выплавкой стали, которая в годовом исчислении возросла на 7,7% и уменьшилась по сравнению с январем на 2,7%.
Новости металлургии | 12.10.2012
В РФ увеличился выпуск чугуна
Последние новости