Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Восточноазиатские производители плоского проката назначили на май новое повышение цен

Не удавшееся японскими и корейскими компаниями в конце февраля повышение цен на горячекатаные рулоны сейчас обретает новые шансы. После китайского Нового года наблюдалось оживление покупательского спроса в странах региона, однако оно быстро сошло на нет. К тому же сильными конкурентами в тот момент показали себя компании из Поднебесной, поставившие цену на горячекатаные рулоны $620–630 за тонну FOB.

Восточноазиатские производители плоского проката
назначили

Заключить контракты на апрель по ценам выше $700 за тонну CFR у японских и корейских компаний не получилось. На горячий прокат японского, тайванского и корейского в первой половине марта спотовые цены достигли $660–680 за тонну FOB. Однако на данном этапе японские предприятия Nippon Steel и JFE Steel, ат также корейская Posco объявили, что в мае котировки на горячекатаные рулоны поднимутся до $740–750 за тонну CFR. Более того, корпорации Японии задумали поднять в текущем году цену на горячий прокат, в том числе на балки перекрытия, до $850 за тонну CFR — с целью повышения рентабельности, упавшей практически до предела.

Вторая половина марта ознаменовалась ростом спотовых цен на данную продукцию до $680–690 за тонну FOB. Россия предлагает около $650 за тонну FOB, однако продажа арматуры и изделий плоского проката от российских производителей поступит на экспорт в ограниченном количестве. Китайские компании установили цены на май для горячекатаных рулонов в пределах $640–650 за тонну FOB, при том что в качестве китайская продукция зачастую отстает, то есть конкуренции японской продукции составить не может.

Новости металлургии | 03.10.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

На основании итогов двух прошедших месяцев 2012 года можно с уверенностью говорить о том, что китайский рынок металлопроката находится в стагнации. Застой производства и торговли металлом наблюдается с первых дней этого года.
Новости металлургии | 02.07.2012
Сталелитейная промышленность Китая в ожидании сезона
22 марта в Москве состоится ежегодная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат–2012», в которой примут участия отечественные производители листового проката с покрытием и зарубежные бизнесмены.
Новости металлургии | 06.08.2012
Российский рынок стали с покрытием продолжает
развиваться
Недавнее решение Европейского Союза и правительства США принесло свои плоды. Запрет на экспорт всех видов металлопродукции из России привел к резкому падению продаж отечественных промышленных предприятий. Запрет также коснулся системы оплаты за импортируемую нефть из Ирана — были введены санкции, запрещающие оплачивать сырье долларами и евро. Правительство Ирана заявило, что готово принимать оплату любыми другими средствами, включая золото в неограниченном количестве.
Новости металлургии | 12.05.2012
Рекордное повышение цен на металл в Иране — до 1 тысячи
долларов
Последние новости