Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

В РФ увеличился выпуск чугуна

По данным Росстата, по сравнению с аналогичными показателями 2011-го, Россия увеличила объемы производства чугуна в феврале на 7,2%. Однако этот показатель ниже январского на 7,3%. Похожая ситуация наблюдается и с выплавкой стали, которая в годовом исчислении возросла на 7,7% и уменьшилась по сравнению с январем на 2,7%.

В РФ увеличился выпуск чугуна

На 11,2% меньше показатели производства стальных труб по сравнению с февралем прошлого года, однако они на 3,3% выше январских.

Производство стали на заводах России в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличилось на 2,1% — до 6 млн тонн, а в феврале металлопрокат стал популярнее в РФ на 3,5%.

В январе производство проката в стране стало выше и достигло 5,1 млн тонн, что на 2,6% больше показателей января прошлого года и на 1% меньше декабрьских цифр.

За отчетный период производство чугуна составило 4,3 млн тонн, что на 5,9% больше прошлогодних показателей и на 8,1% — декабрьских. Эти цифры включают чугунные строительные материалы — производство опорных частей колонн, тюбингов, труб, радиаторов, сантехизделий и т. д.

Уменьшение потребления стали на российском рынке в 2012-м прогнозировали аналитики рейтингового агентства Fitch. Однако, как говорят эксперты, в среднем спрос на стальные трубы будет стабильным благодаря тому, что Россия планирует географическую диверсификацию нефтегазового экспорта и реконструкцию магистральных трубопроводов.

Новости металлургии | 12.10.2012
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2012 год

ЗАО«Управляющая холдинговая компания «Королевский трубный завод» утвердил план производства металлопродукции на 2012год. Портфель заказов включает 5,7тыс. тонн труб различных видов. Данный показатель на 21% выше, чем в 2011году. Ожидается, что труба оцинкованная и другие изделия будут производиться в большем количестве, а выпуск сварной стальной трубы уменьшится на 30%.
Новости металлургии | 08.05.2012
Портфель заказов Королевского «Трубного завода» в
2012году
Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.
Новости металлургии | 18.09.2012
Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился
Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 05.09.2012
Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры
Последние новости