Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Евробонды от «Норникель» на 750 млн долларов

Компанией «Норильский никель» были размещены еврооблигации сроком на пять лет, общая стоимость которых достигает 750 миллионов американских долларов. Облигации размещаются под 4,375% в год.

Евробонды от «Норникель» на 750 млн долларов

Сделка проходит при участии Loan Participation Notes, а эмитентом стала известная компания MMC Finance Ltd. Все расчеты и закрытие сделки планируется закончить в мае 2013 года. В качестве основных организаторов выступили Societe Generale, Citigroup и Barclays.

Ранее компания «Норильский никель» изучала спрос на два выпуска, последний из которых должен быть сроком на 10 лет. В результате одного из лучших в горно-металлургическом сегменте рынка кредитного качества, а также участия в инвестиционных рейтингах на первых позициях, новый выпуск проходит с существенной премией относительно вторичного рынка.

Как отмечают аналитики, по своим масштабам новый заем сопоставим с аналогичными рейтингами таких инвестиционных гигантов, как «Новатэк» и НЛМК. При этом «Норникель» превосходит «Новатэк» и приближается к позиции НЛМК.

Это уже второй пятилетний выпуск компании. Следует отметить что ранее, в 2004 году, «Норникель» уже выпускала еврооблигации на сумму 500 миллионов долларов.

Новости металлургии | 06.03.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

По сообщению организации Business Standard, объем добываемой в Индии железной руды за 2013–2014 финансовый год может увеличиться по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на 7–10% и составить 155–160 миллионов тонн. Это станет возможным в случае снятия запрета на добычу сырья в индийском штате Гоа.
Новости металлургии | 24.04.2013
Добыча железной руды в Индии может увеличиться на 10%
Представители принадлежащей Дмитрию Пумпянскому Трубной Металлургической Компании (ТМК) обратились в ВЭБ (Внешэкономбанк) с предложением принять участие в выведении ОАО «Амурметалл» из кризиса. Для того чтобы предложить план спасения компании, ТМК необходимо произвести полный аудит технического состояния и организации управления предприятия.
Новости металлургии | 28.08.2013
ТМК поможет ВЭБ оздоровить «Амурметалл»
ОАО «Северсталь», являющаяся одной из наиболее крупных горнодобывающих и сталелитейных компаний мира, подписала с финскими фирмами меморандум о создании на базе металлургического комбината в Череповце Центра водных технологий для нужд промышленности.
Новости металлургии | 15.08.2013
Планируется открытие первого в России Центра
промышленных
Последние новости