Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Добыча железной руды в Индии может увеличиться на 10%

По сообщению организации Business Standard, объем добываемой в Индии железной руды за 2013–2014 финансовый год может увеличиться по сравнению с предыдущим аналогичным периодом на 7–10% и составить 155–160 миллионов тонн. Это станет возможным в случае снятия запрета на добычу сырья в индийском штате Гоа.

Добыча железной руды в Индии может увеличиться на 10%

В настоящее время железная руда в основном добывается в штатах Одиша (объем составляет порядка 50 млн тонн), Чхаттисгарх (около 30 млн тонн) и Джаркханд (до 19 млн тонн). Кроме того, до уровня 17–19 миллионов тонн может увеличиться добыча в штате Карнатака.

Это станет возможным благодаря Высшему суду Индии, разрешившему возобновить работу в данном регионе горнорудным компаниям с квалификационной категорией А и В. Разрешение касается тех рудников, на которых были зафиксированы минимальные экологические нарушения.

По оценкам экспертов, для возобновления работы данных компаний понадобится от полугода до восьми месяцев. В итоге прибавка к общей добыче железной руды в штате может составить до 17 миллионов тонн.

В 2012–2013 финансовом году добыча железорудного сырья во всех штатах Индии сократилась на 14,7% и составила 145 миллионов тонн вместо 170 млн в предыдущем году. Это наиболее низкий показатель с 2004 года, в то время как пик добычи пришелся на 2009–2010 гг — 220 млн тонн.

Новости металлургии | 24.04.2013
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

По сообщению издания SteelGuru, первый квартал 2013 года ознаменовался некоторым улучшением ситуации с реализацией нержавеющей стали на рынке Европейского Союза по сравнению с IV кварталом 2012 года. Вместе с тем, пополнение запасов нержавейки остается на низком уровне. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного испанской металлургической компанией Acerinox в сотрудничестве с Институтом Стратегических Исследований.
Новости металлургии | 04.06.2013
Нержавейка в Европе пользуется слабым спросом
В Душанбе прошла Вторая международная конференция, на которой обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Таджикистаном. В ее ходе приняли участие специалисты департамента сбыта «ММК-Метиз». Данная конференция была высоко оценена как важное мероприятие в деловой и политической жизни Таджикистана.
Новости металлургии | 02.08.2013
«ММК-Метиз» выйдет на новый рынок
На стальном рынке Китая в мае не следует ждать повышения спроса. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на CISA — Китайскую ассоциацию чугуна и стали.
Новости металлургии | 18.03.2013
CISA: стальной рынок в Китае останется на прежнем уровне
Последние новости