Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Ученый из Абу-Даби разработал вычислительный аппарат для проектирования свойств стали

Новейший вычислительный комплекс для проектирования новых видов стали с заданными параметрами и свойствами был разработан доктором Рашидом Абу Аль-Рубом совместно с его помощником — аспирантом Наджимулом Хасаном Абидом. Ученый вошел в узкий круг тех, кому Министерство энергетики США доверило создание нового поколения высококачественной стали для выпуска легких автомобилей.

Ученый из Абу-Даби разработал вычислительный аппарат
для

Новая разработка арабского ученого позволяет создать модель прочной стали, а изучать ее структуру можно без применения лабораторных исследований. Добавление в сплав стали наночастиц повышает гибкость материала до 50%.

Ученый утверждает, что новейший инструмент моделирования поможет эффективно и качественно производить образцы высокопрочной стали. Благодаря аппарату тестировать марки стали можно виртуально, не прибегая к лабораториям, где данный процесс занимает гораздо большее время.

Проверяемые при помощи моделирования на новом аппарате Абу Аль-Руба новые марки стали можно использовать не только в автомобильном производстве, но и в аэрокосмической, нефтяной и газовой отрасли. Разработчик уверен, что его новое оборудование должно быть использовано на металлургических заводах ОАЭ.

Новости металлургии | 11.01.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

По сообщениям пресс-службы ММК, комбинат в ближайшей перспективе будет наращивать объемы изготовления металлопроката из износостойких, повышенной прочности марок стали. Для этих целей планируется создание многофункционального обслуживающего металлоцентра.
Новости металлургии | 12.07.2015
В ММК наращивают объемы изготовления
специализированных
Около 100 управленцев высшего звена, глав предприятий металлургии, металлосбыта из РФ и других стран приняло участие в Конгрессе Россоюза поставщиков металлической продукции, прошедшем в Ялте 18 июня.
Новости металлургии | 11.06.2015
100 специалистов металлургических предприятий
поучаствовало
Представителями одной из крупнейших тайваньских корпораций, CSC, объявлено о снижении расценок на металлопрокат с поставкой в июле и августе на 1,4%. Напомним, совсем недавно China Steel Corp уже делалась скидка на продукцию с поставкой в июне на 7,42%.
Новости металлургии | 28.09.2015
Крупные тайваньские изготовители стали продолжают
снижать
Последние новости