Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Росстат: в мае металлурги РФ сократили производство металлопроката

Федеральная служба государственной статистики РФ опубликовала данные, согласно которым в период с января по май нынешнего года горнодобывающими компаниями России было добыто более 30 миллионов тонн железной руды. Это на 0,4% ниже, чем в прошлом году. В мае по сравнению с апрелем добыча железной руды сократилась до 1,1%, а по сравнению с прошлым годом — на 4,5%.

Росстат: в мае металлурги РФ сократили производство
металлопроката

В то же время добыча угля в годовом сравнении выросла на 8,5%, а с предыдущим месяцем — на 2,9%. Производство стали выросло на 1,5% до 29,4 миллионов тонн, что выше, чем в прошлом году. Изготовление проката черных металлов в начале года достигло 25 миллионов тонн, а это на 0,4% больше, чем в прошлом году. Российские предприятия по производству труб в период с января по май изготовили 4,6 миллионов тонн продукции, чем повысили производство на 10,5%.

В мае нынешнего года российскими предприятиями было сокращено производство проката черных металлов на 7,7% относительно мая 2014 года и на 2,5% — относительно апреля 2015 года. Производство стали снизилось на 1,5% в годовом соотношении, но по сравнению с апрелем выросло на 1,7%. Производство и выпуск стальных труб в мае повысился на 1,4% по отношении к апрелю, но в годовом соотношении сократился на 2,5%.

Новости металлургии | 22.02.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

В первый месяц лета популярном комплексе «Экспоцентр» организованы выставки «Алюминий/Цветмет 2015», «Трубы Россия», «Металлургия-Литмаш». В рамках единой выставочной площадки демонстрируется продукция ведущих изготовителей металлургического оборудования, предприятий металлургической отрасли, машиностроения, литейного производства, использующих самые современные технологии получения стали, чугуна, труб, проката. Отдельные экспозиции организаторы подготовили для изделий из алюминия, сплавов, цветных металлов.
Новости металлургии | 23.06.2015
В июне в «Экспоцентр» проведен комплекс выставок
Представителями одной из крупнейших тайваньских корпораций, CSC, объявлено о снижении расценок на металлопрокат с поставкой в июле и августе на 1,4%. Напомним, совсем недавно China Steel Corp уже делалась скидка на продукцию с поставкой в июне на 7,42%.
Новости металлургии | 28.09.2015
Крупные тайваньские изготовители стали продолжают
снижать
Международное новостное агентство Reuters сообщило, что канадская компания Essar Steel Algoma из Онтарио начала антидемпинговое расследование, в ходе которого намеревается изучить импорт некоторых видов горячекатаной стали из России и Индии. Расследуется толстолистовой горячекатаный прокат углеродистой стали и низколегированная сталь. Плоский прокат, предназначенный для труб толщиной свыше трех дюймов, не попал под расследование.
Новости металлургии | 09.03.2015
Канада ограничит ввоз толстолистового проката из
Индии
Последние новости