Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

США снижает выпуск стальной продукции, но импорт активен

В марте 2015 года США закупили 3159 миллиона тонн стальной продукции, но с прошлогодними данными отмечается 3,3% снижение закупки. Импорт на американском рынке составляет 34%. Самыми высокими объемами отличаются такие материалы,, как горячекатаный лист, армированные прутки, проволока, жесть и прочее. Для США металлопродукцию в основном производят азиатские страны.

США снижает выпуск стальной продукции, но импорт
активен

В последнее время США в сфере металлургии понизили объемы производства стали и металлопроката. Об этом стало известно из опубликованных данных статистики. Весной нынешнего года выпуск металла в процентном соотношении снизился на 6,9%, чем в прошлом году. На сегодняшний день количество выпускаемой продукции составляет 1,8 миллионов тонн. Спрос на изделия из стали в США остается по-прежнему остается невысоким, лом не дорожает, а конкуренция все больше усиливается со стороны импорта.

Металлургия США работает не на полную мощность, а загрузка предприятий оценивается в 73,3% занятости. Америка импортирует стальную продукцию, и по отношению к 2013 году в прошлом году импорт увеличился на 38%. Так, в декабре 2014-го из Америки было вывезено 3,62 миллиона тонн стали, что на 2% ниже, чем в 2013 году.

Новости металлургии | 13.05.2015
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2015 год

Китайская горячекатаная сталь с содержанием бора для экспорта в другие страны достигла нового ценового уровня. Ее стоимость на поставки в июле и августе 2015 года на этой неделе составила 345—350 долларов за тонну. Это на 5 долларов меньше, чем было неделю назад. Цена динамично продолжает падать, достигнув показателей февраля 2006 года.
Новости металлургии | 13.02.2015
Экспортная китайская г/к сталь побила новый ценовой
рекорд
По сообщениям пресс-службы ММК, комбинат в ближайшей перспективе будет наращивать объемы изготовления металлопроката из износостойких, повышенной прочности марок стали. Для этих целей планируется создание многофункционального обслуживающего металлоцентра.
Новости металлургии | 12.07.2015
В ММК наращивают объемы изготовления
специализированных
В подготовленном Всемирной организацией стали обзоре World Steel in Figures дается характеристика положению дел в металлургической промышленности. Статистические сводки опубликованы для циклов потребления и производства стали.
Новости металлургии | 17.09.2015
Всемирной ассоциацией стали опубликован обзор о
работе
Последние новости