Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

Рынок плоского металлопроката Чехии находится под влиянием сезонного уменьшения спроса на эту продукцию. Спрос на металл снизился как со стороны конечных потребителей – строительных компаний, так и со стороны торговых предприятий, которые пока опасаются пополнять складские запасы в преддверии праздников. Тем не менее, на рынке наметился рост цен на металлопрокат и, судя по всему, эта тенденция может продолжиться. Поставщики объясняют удорожание (+5-25 EUR/т) ростом стоимости основного сырья и не намерены уменьшать отпускные цены.
Новости металлургии | 25.04.2011
Вопреки сезонному снижению активности на рынке
плоского
Объем выпускаемой продукции Ревякинским металлопрокатным заводом на конец 2011 года должен увеличиться на 50 % и составить около 390 тысяч тонн металлопроката. Такие амбициозные планы подкрепляются стабильно растущим спросом на металлопрокат и окончанием модернизации сортопрокатного стана, позволяющей увеличить производственные мощности завода на 60% или на 450 тысяч тонн готовой продукции в год.
Новости металлургии | 24.04.2011
Ревякинский МПЗ наращивает производственные мощности
Динамика среднерыночных показателей стоимости металлургических заготовок в Иране продолжает характеризоваться растущей ценовой тенденцией. Учитывая изменения конъюнктуры, рост цен на металлургическую продукцию и оживление перекатчиков, трейдеры стали увеличивать объемы закупок металлопроката для дальнейшей его реализации по более высокой цене.
Новости металлургии | 23.04.2011
Рост цен на заготовку в Иране продолжает расти
В январе 2011 года Челябинский МК сокращает поставку арматуры на российский рынок. На это повлияло снижение цен на внутреннем и мировом рынке. Сезонная распродажа в этом году будет снижена на 12-14 % против декабрьской, что составляет около 93-95 тыс. тонн арматурного металлопроката. К весне этого года прогнозируется скачок цен на арматуру и сетку. В связи с этим комбинат увеличит экспорт с 21 тыс. тонн до 30-32 тыс. Средние показатели выработки изделий останутся на прежнем уровне, 125-130 тыс. тонн металлопроката.
Новости металлургии | 22.04.2011
Увеличение поставок Челябинского МК на внешний рынок
С начала 2011 года на Алчевском МК повышаются темпы роста производительности толстолистового металла. За последние 3 года торговые организации закупают все больше проката толщиной от 8 мм, изготовляемой на стане «3000». Ориентируясь на растущую покупную способность российских и иностранных покупателей, МК увеличил выпуск толстолистовой горячекатаной стали (толщиной 8-50 мм, шириной 1200-2500 мм) на 38 % по сравнению с декабрем 2010 года.
Новости металлургии | 20.04.2011
Повышение спроса на продукцию Алчевского
металлокомбината
Крупные изготовители металлоконструкций в России увеличивают производственные показатели мостовых изделий. Сегодня большая часть их получила заказы государственного значения и работает в полную силу.
Новости металлургии | 17.04.2011
Российские строители увеличили закупку
металлозаготовок
В прошедшем году 835 тыс. тонн трубной продукции производства ТМК было поставлено в регионы. Общий объем производства трубной продукции прошлого года на предприятиях ТМК - 3 млн. 960 тыс. т.
Новости металлургии | 15.04.2011
Взаимодействия ТМК с региональной дистрибуцией
В начале 2011 года российские заводы изготовители стали подняли цены на металлопрокат с оцинкованным покрытием на 5-6%. Это явилось следствием роста цен на холоднокатаную сталь во всем мире. Равноценность российских и иностранных изделий делает их конкурентоспособными и на внутреннем рынке, и на мировом. Так, общее подорожание холоднокатаной стали составило 10-12%, тогда как ведущие производители в мире – «Арселор Металл Темиртау», Мариупольский МК им. Ильича - подняли цену на прокат из оцинкованной стали на 5%.
Новости металлургии | 14.04.2011
Повышение цен на российский металлопрокат с покрытием
Компании экспортеры черноморского бассейна настойчиво повышают цены на сырье и готовые изделия металлопроката. Им содействует повышенный интерес торговых организаций и непрерывный рост цен на полуфабрикаты и заготовительное сырье. Порты Черного моря играют также на ограничениях объемов поставок.
Новости металлургии | 11.04.2011
Повышение цен на черноморский металлопрокат
Несмотря на то, что цены на металлопрокат на внутреннем рынке начали падать, американские производители поспешили их зафиксировать. Они выражают надежду на то, что вплоть до конца марта останутся неизбежными официальные котировки на катанку, трубы стальные и арматуру.
Новости металлургии | 06.04.2011
Цены на сортовой прокат пока снижаться не будут
Последние новости