Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

Уважаемы пользователи! На портале происходят технические работы в период с 21.04.2014 по 30.04.2014. Часть сервисов работать не будет. Просим учитывать данное обстоятельство при организации Ваших работ на портале в указанный период. Обо всех ошибках и пожеланиях сообщайте на электронную почту: info@metal-top.ru
Новости портала | 20.04.2014
Технические работы на портале
Челябинский металлургический комбинат продолжает осваивать производство фасонного проката на рельсоблочном стане, запущенном недавно.
Новости металлургии | 16.03.2014
Расширение фасонного проката от Челябинского
металлургического
В Соединенных Штатах с конца августа этого года наблюдается повышение цен на трубы, которые используются в нефтяных скважинах (нефтяной сортамент). До этого в ценовой политике наблюдался продолжительный спад. Итак, цена тонны продукции в августе стала на 100 долларов выше, а в сентябре — еще на 10–20 долларов.
Новости металлургии | 04.03.2014
Металлопрокат для нефтяной промышленности продолжает
дорожать
Падения иены и увеличившиеся затраты на сырье спровоцировали Nippon Steel Sumitomo — одну из крупнейших японских компаний, работающих в сфере металлургии, — на поднятие цен на свою продукцию до 20%.
Новости металлургии | 08.02.2014
Цены на сталь от Nippon Steel Sumitomo поднимутся на 20%
Известный журнал Forbes (российская версия) опубликовал список двухсот крупнейших российских компаний, находящихся в частной собственности. 18-е место рейтинга отдано Магнитогорскому металлургическому комбинату, доход которого в прошлом году составил 289,9 миллиардов рублей.
Новости металлургии | 23.01.2014
ММК выходит в лидеры отечественного производства
В Москве состоялось совещание, в котором приняли участие члены Координационного совета, регламентирующего потребление и развитие производства окрашенного и оцинкованного проката, — Инсаюр-Автотрейд-ТЛ, «Сталдом», Минпромторговли России, «СтальИнвест», НЛМК, НП «Русская Сталь» и т. д. На совещании рассматривались вопросы, которые затрагивались в ходе конференции, посвященной тенденциям развития данного рынка. Участники активно делились мнениями и выдвигали предложения, целью которых было улучшение ситуации в отрасли.
Новости металлургии | 17.12.2013
Рынок окрашенного и оцинкованного проката заработает
лучше
ТМК (Трубная Металлургическая Компания), являющаяся одним из наиболее крупных в России производителей продукции для нефтегазовой отрасли, и фонд «Сколково» подписали соглашение о создании Центра НИОКР на территории Инновационного центра фонда. В данном документе определяются основные параметры работы Центра ТМК по НИОКР в Сколково.
Новости металлургии | 14.11.2013
ТМК создает Центр НОИКР при содействии фонда
«Сколково»
ГП «Северсталь-Метиз» начала поставки для белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» лифтовых канатов. Данное сотрудничество стало возможным после того, как ГП выиграла соответствующий тендер. Теперь до конца 2013 года она поставит белорусским партнерам лифтовых канатов общей массой 380 тонн.
Новости металлургии | 28.10.2013
«Северсталь-Метиз» начала сотрудничество с
«Могилевлифтмаш»
В первую десятку богатейших людей России входит пять металлургов, а в первую двадцатку — 10. Причем по представленному Forbes рейтингу из двухсот богатейших граждан России на первом месте находится Алишер Усманов, основавший «Металлоинвест».
Новости металлургии | 15.10.2013
Половина из 20-ти богатейших людей России — металлурги
Первая сталь была выплавлена на Челябинском меткомбинате в 1943 году. Днем первой выплавки является 19 апреля. Строительство комбината было начато годом ранее в марте, а в 1944 году на заводе уже находились два прокатных стана, по две коксовые батареи и доменные печи, работали пять электропечей по 30 тонн и была запущена теплоэлектроцентраль.
Новости металлургии | 27.09.2013
ЧМК отметил 70-летний юбилей
Последние новости