Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

В 2013 году ОАО «Северсталь» планирует уменьшить размеры инвестирования развития ОАО «Карельский окатыш», которое входит в «Северный ресурс». Инвестиции уменьшатся на 28% и составят 3,4 миллиарда рублей против 4,7 млрд в 2012 году, сообщается в заявлении «Северстали».
Новости металлургии | 07.09.2013
«Северсталь» уменьшит инвестиции в «Карельский
окатыш»
Представители принадлежащей Дмитрию Пумпянскому Трубной Металлургической Компании (ТМК) обратились в ВЭБ (Внешэкономбанк) с предложением принять участие в выведении ОАО «Амурметалл» из кризиса. Для того чтобы предложить план спасения компании, ТМК необходимо произвести полный аудит технического состояния и организации управления предприятия.
Новости металлургии | 28.08.2013
ТМК поможет ВЭБ оздоровить «Амурметалл»
ОАО «Северсталь», являющаяся одной из наиболее крупных горнодобывающих и сталелитейных компаний мира, подписала с финскими фирмами меморандум о создании на базе металлургического комбината в Череповце Центра водных технологий для нужд промышленности.
Новости металлургии | 15.08.2013
Планируется открытие первого в России Центра
промышленных
В Душанбе прошла Вторая международная конференция, на которой обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Таджикистаном. В ее ходе приняли участие специалисты департамента сбыта «ММК-Метиз». Данная конференция была высоко оценена как важное мероприятие в деловой и политической жизни Таджикистана.
Новости металлургии | 02.08.2013
«ММК-Метиз» выйдет на новый рынок
Работа БМК (Белорецкий металлургический комбинат) снова высоко отметили потребители. По окончании первого квартала текущего года ему были присвоены категории «Надежный поставщик» и «Отличный поставщик». Напомним, что БМК является частью компании «Мечел».
Новости металлургии | 20.07.2013
Потребители оценили работу БМК
Магнитогорский металлургический комбинат принял участников XII совета, координирующего сотрудничество между ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ММК». Результатом совещания стало успешное продолжение стратегического партнерства, основной целью которого является обеспечение компаний нефтегазовой отрасли трубной продукцией высокого качества, необходимой для уже действующих и новых трубопроводов.
Новости металлургии | 09.07.2013
Сотрудничество между ММК и ЧТПЗ продолжает
развиваться
Как отмечают специалисты, в последние несколько лет на рынке стальных труб среднего и малого диаметра появилось много новых производителей. В результате компании, которые давно присутствуют в данном сегменте экономики, начали модернизацию с одновременным наращиванием своих производственных мощностей. Вместе с тем, в 2011–2012 годах на рынке труб отмечается увеличение уровня конкуренции, что привело к падению уровня загрузки, а также к общему дисбалансу рынка.
Новости металлургии | 21.06.2013
Повышение конкуренции на трубном рынке
По сообщению издания SteelGuru, первый квартал 2013 года ознаменовался некоторым улучшением ситуации с реализацией нержавеющей стали на рынке Европейского Союза по сравнению с IV кварталом 2012 года. Вместе с тем, пополнение запасов нержавейки остается на низком уровне. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного испанской металлургической компанией Acerinox в сотрудничестве с Институтом Стратегических Исследований.
Новости металлургии | 04.06.2013
Нержавейка в Европе пользуется слабым спросом
В ходе проведенной в марте конференции, посвященной тенденциям развития и производства окрашенного и оцинкованного проката на 2013 год, участниками были высказаны конструктивные идеи и предложения. Все они касались в основном особенностей самого производства, а также продвижения на рынках современных изделий из плоского и оцинкованного проката.
Новости металлургии | 22.05.2013
Совместная программа производителей и потребителей
окрашенного
Количество произведенного сортового проката на ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) в 2012 году достигло 1739 тысяч тонн. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 16%, а 2010-м — на 60%.
Новости металлургии | 07.05.2013
В 2012 году ММК увеличил выпуск сортового проката
Последние новости