Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

Входящий в состав дивизиона «Восток» UC RUSAL Красноярский алюминиевый завод увеличил объемы производства. Одно из крупнейших мировых производств сумело выпустить продукции на 2% больше, чем в 2010-м. Цифра составила 995 тысяч тонн.
Новости металлургии | 18.09.2012
Выпуск продукции Красноярским алюминиевым заводом
увеличился
Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим такие популярные изделия, как трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров*. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 05.09.2012
Первой в России «Северсталь-метиз» производит гибкие
упоры
Среди отечественных предприятий, занимающихся металлопрокатом и производящим популярные трубы и швеллер, пока лишь одна компания наладила производство гибких упоров. «Северсталь-метиз», которая входит в актив «Северсталь Российская Сталь», уже имеет первые положительные отзывы о новой продукции.
Новости металлургии | 29.08.2012
«Северсталь-метиз» производит уникальные для России
гибкие
По сообщениям британского аналитического агентства MEPS, бразильские производствa, которые выпускают металлопрокат, продолжают фокусироваться только на внутреннем рынке — в настоящий момент экспорт своей продукции не ставится в число приоритетных задач для таких производств. Эксперты считают, что не стоит ожидать серьезных ценовых скачков — сталь и арматура строительная не должны значительно подорожать. В связи со слабой активностью своих производств на внешних рынках Бразилия может серьезно пострадать от
Новости металлургии | 24.08.2012
На ценообразование на рынке металлопроката сильно
влияет
Один из самых больших сталеплавильных заводов в мире — Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), который, среди прочего, производит нержавеющий металлопрокат, планирует направить дополнительные 1,25 млрд рублей на охрану природы.
Новости металлургии | 15.08.2012
В 2012 году 1,25 млрд рублей будет направлено ЧерМК на
проекты
22 марта в Москве состоится ежегодная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат–2012», в которой примут участия отечественные производители листового проката с покрытием и зарубежные бизнесмены.
Новости металлургии | 06.08.2012
Российский рынок стали с покрытием продолжает
развиваться
Как сообщает Yieh.Corp, крупнейший китайский концерн по производству нержавеющей стали Tisco в апреле планирует снизить цену на свою продукцию — нержавеющие трубы, различные детали, запчасти для механизмов и многое другое.
Новости металлургии | 27.07.2012
Cнижение цен на нержавеющую сталь Tisco
Сводный индекс цен металлоторговли по черному металлу уменьшился в Центральном регионе РФ со 2 по 16 марта 2012 года на 0,46 пунктов и достиг 372,22. В последнюю неделю февраля потеря индекса составила 0,17 пунктов, а на первой неделе марта — 0,41 пункт, далее до 9 марта — на 0,05 пунктов.
Новости металлургии | 19.07.2012
Снижение стоимости на стальной прокат на 0,46 пунктов до
отметки
Подавляющая часть российских и украинских производителей уже реализовали продукцию, изготовленную в марте. Предложения по апрельской продукции ограничено, что приводит к росту цен. Так, заготовки предприятий СНГ стоят 600–615 долларов за тонну FOB, а в некоторых компаниях и 620 долларов, чего не наблюдалось с октября 2011 года. Однако, как сообщают наблюдатели, сделки по таким ценам еще не были замечены, хотя полуфабрикаты российского и украинского производства пользуются большим спросом в Турции, в Египте и в Саудовской Аравии, когда их стоимость
Новости металлургии | 09.07.2012
Рост цен на металлозаготовки в Азии и на Ближнем
Востоке
На основании итогов двух прошедших месяцев 2012 года можно с уверенностью говорить о том, что китайский рынок металлопроката находится в стагнации. Застой производства и торговли металлом наблюдается с первых дней этого года.
Новости металлургии | 02.07.2012
Сталелитейная промышленность Китая в ожидании сезона
Последние новости