Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Новости

На внутреннем российском рынке стальных труб временное затишье. Исследования «А Групп» показали, что перед началом весенне-летнего сезона производители не спешат поднимать цены на трубы профильные и стальные. Однако дефицит финансовых средств не дает гарантии того, что уже через месяц-два цены на металлопродукцию значительно не повысятся.
Новости металлургии | 23.06.2012
Уровень цен на трубные изделия на внутреннем рынке
соответствует
Аналитические данные по производству металлических труб в 2010 и 2011 гг. позволили сформировать необходимый объем изготовления трубной продукции на текущий год.
Новости металлургии | 15.06.2012
Инвестиции в трубное производство растут, а выпуск
труб
Власти Челябинской области подписали договор с итальянской компанией Cividale Group о строительстве металлургического завода. На заводе будет выпускаться продукция для трубной промышленности.
Новости металлургии | 03.06.2012
Итальянцы строят в Челябинской области завод по
производству
Ограничение экспорта металла в Иран, связанное с решением ЕС, привело к небывалому взлету цен на металлопрокат, поставляемый в эту страну. Промышленный рост на Ближнем Востоке стал стимулом для повышения стоимости акций металлургических компаний, которые сотрудничают с Ираном.
Новости металлургии | 23.05.2012
На мировом рынке растет цена акций
металлопроизводителей,
Недавнее решение Европейского Союза и правительства США принесло свои плоды. Запрет на экспорт всех видов металлопродукции из России привел к резкому падению продаж отечественных промышленных предприятий. Запрет также коснулся системы оплаты за импортируемую нефть из Ирана — были введены санкции, запрещающие оплачивать сырье долларами и евро. Правительство Ирана заявило, что готово принимать оплату любыми другими средствами, включая золото в неограниченном количестве.
Новости металлургии | 12.05.2012
Рекордное повышение цен на металл в Иране — до 1 тысячи
долларов
ЗАО«Управляющая холдинговая компания «Королевский трубный завод» утвердил план производства металлопродукции на 2012год. Портфель заказов включает 5,7тыс. тонн труб различных видов. Данный показатель на 21% выше, чем в 2011году. Ожидается, что труба оцинкованная и другие изделия будут производиться в большем количестве, а выпуск сварной стальной трубы уменьшится на 30%.
Новости металлургии | 08.05.2012
Портфель заказов Королевского «Трубного завода» в
2012году
Удачное стечение обстоятельств— сокращение объемов производства плоского проката в мире, ограниченное из-за низкого курса евро к доллару, количество импорта, большой скачок дистрибьюторского спроса— позволили европейским компаниям, изготавливающим металлопрокат, поднять цены на 60–70евро за тонну. Стоимость горячекатаных рулонов была достигла 530–550евро за тону EXW.
Новости металлургии | 05.04.2012
Цены на плоский прокат в странах ЕС не в состоянии
подняться
На рынке черного металлопроката в центральном регионе России отмечено повышение индекса цен до отметки 372,68 руб./т. В январе уровень цен упал на 0,49 пунктов, а уже в феврале поднялся на 0,23, что составило увеличение цен на 0,06%. В IV квартале 2011 года зафиксировано падение цен на 4,88 пункта.
Новости металлургии | 19.03.2012
Индекс цен на российском рынке металлопроката
поднялся
Индийское отделение Tata Steel, которое является частью корпорации Tata Group, в начале 2012года подняла цены на металлопрокат— об этом сообщила газета Metal Bulletin. Таким образом сталелитейная компания отреагировала на повышение цен на мировом рынке.
Новости металлургии | 14.03.2012
Цена металлопроката Tata Steel увеличилась до 20долларов за
тонну
Коллектив портала Metal-Top.Ru поздравляет всех мужчин «С днем защитника Отечества»!
Новости портала | 23.02.2012
23 февраля!
Последние новости