Metal-Top.Ru - металлопрокат
Логин: Пароль:


Новости портала
Авторизация

Путин и Сечин обсудят цены с мeтaллypгами, связанные с повышением тарифов и ценообразованием на металлопрокат.

Путин и Сечин обсудят цены с мeтaллypгами, связанные с
повышением

Премьер-министр РФ Владимир Путин, на следующей неделе планирует встретиться с металлургами, чтобы обсудить вопросы, связанные с повышением тарифов и ценообразованием на металлопрокат. Об этом Рейтер сообщает представитель премьер-министра Дмитрий Песков.

"Автопроизводители будут наставить на смягчении позиции металлургов в переговорах о росте цен", – сказал источник в автомобильной отрасли.

Автопроизводители на этой неделе жаловались Путину на сталепроизводителей, которые пытаются резко повысить цены на свою продукцию.

Премьер-министр отреагировал критикой в адрес стальных компаний, за которой последовало расследование антимонопольного регулятора.

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении горно-металлургической группы «Евраз» по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке сортового металлопроката. В течение одной-двух недель это ведомство завершит проверку еще двух конкурентов «Евраза» – стальных компаний «Северсталь» и «Магнитогорский меткомбинат».

Аналитики опасаются, что давление властей может вынудить сталепроизводителей отказаться от резкого повышения цен, которые внутри РФ до сих пор ниже мировых, и в обмен потребовать от правительства ограничений на повышение цен на коксующийся уголь, который они используют для производства стали.

Однако источник в одной из металлургических компаний полагает, что власти воздержатся от использования административных рычагов для сдерживания цен на свободном рынке.

«У них нет юридических оснований (запретить рост цен на металлы). Единственное, что они могут сделать, этот попросить перейти на длинные контракты, о которых разговор уже идет», – сказал он.МОСКВА, 26 мая (Рейтер) – Премьер-министр РФ Владимир Путин, раскритиковавший в понедельник металлургов за повышение цен на прокат, на следующей неделе планирует с ними встретиться, чтобы обсудить вопросы, связанные с тарифами и ценообразованием. Об этом Рейтер сообщил представитель премьер-министра Дмитрий Песков.

Новости металлургии | 26.05.2010
Новостной RSS канал: https://metal-top.ru/rss/news.rss
Источник: http://slon.ru

Похожие новости за 2010 год

Предполагается, что стоимость указанной продукции увеличится на 50 фунтов/т на волне роста расходов на сырьевые материалы, а также восстановления спроса.Как известно, ...
Новости металлургии | 06.02.2010
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило первую паровую турбину мощностью 50 МВт для ОАО «Новолипецкий металлургический ...
Новости металлургии | 28.02.2010
ООО «Вадерштад-Лиски-Производство», «дочка» шведского производителя сельхозтехники Vaderstad, приступило к созданию в Воронежской области сборочной площадки. Компания ...
Новости металлургии | 28.02.2010
Последние новости